Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 501-520 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte
Los 1501 1
diverse Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203

Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203 Brakteat o. J. 0.58 g. Slg. Bonhoff 102. Fiala 128. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1502 1

Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203 Brakteat o. J. 0.55 g. Slg. Bonhoff 102. Fiala 128. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1503 1

Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203 Brakteat o. J. 0.55 g. Slg. Bonhoff 98. Fiala 122. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1504 1
diverse Otto IV. 1195-1203

Otto IV. 1195-1203 Brakteat o. J. 0.43 g. Welter 143. Fiala 161. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1505 1
diverse Otto IV. 1195-1203

Otto IV. 1195-1203 Brakteat o. J. 0.54 g. Welter 136. Slg. Bonhoff 89. Fiala 182. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1506 1
diverse Wilhelm, 1195-1213

Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.44 g. Welter 93. Slg. Bonhoff 74. Fiala 260. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1507 1
diverse Wilhelm, 1195-1213

Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.53 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 76. Fiala 270. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1508 1
diverse Wilhelm, 1195-1213

Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.44 g. Welter 93. Slg. Bonhoff 74. Fiala 266. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1509 1
diverse Wilhelm, 1195-1213

Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.60 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 76. Fiala 270. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1510 1
diverse Wilhelm, 1195-1213

Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.55 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 76. Fiala 270. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1511 1
diverse Wilhelm, 1195-1213

Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.62 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 76. Fiala 270. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1512 1
diverse Wilhelm, 1195-1213

Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.54 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 76. Fiala 270. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1513 1
diverse Wilhelm, 1195-1213

Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.54 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 77. Fiala 276. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1514 1
diverse Otto das Kind, 1227-1252

Otto das Kind, 1227-1252 Brakteat o. J. Halbiertes Stück. 0.33 g. Fiala vgl. 285. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1515 1
diverse Johann, 1252-1277

Johann, 1252-1277 Brakteat o. J. 0.52 g. Welter 239. Slg. Bonhoff 117. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

DEUTSCHLAND Lüneburg, Stadt
Los 1516 1

Witten o. J. (ab 1371). 1.28 g. Mader 16. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 1517 1

Schilling o. J. (ab 1492/93). 2.09 g. Mader 88. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1518 2

Groschen o. J. Hessische Groschen mit Gegenstempel von Lüneburg (aufgerichteter Löwe im Wappenschild). Zum Gegenstempel vgl. Krusy L 5,1 (auf Goldgulden). Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1519 1

Doppelschilling 1546. 3.66 g. Vgl. Anm. Mader zu 146. Äusserst selten. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 1520 1

Taler 1548. 28.67 g. Mader 159c. Dav. 9419. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Ergebnisse 501-520 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22