Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 481-500 von 558
von 28
Startet in 1 Monat(en) 3 Tag(en)
Los 3481 1
Nidwalden

Silbermedaille 1905, 16.86 g. Beckenried. XX. Nidwaldner Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1031a. Selten / Rare. FDC / Mint State.

Startpreis
120 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 120 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 3482 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1933, 34.33 g. Schaffhausen. Kantonalschützenverein. Meisterschaft. Richter (Schützenmedaillen) 1067a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3483 1
Schwyz

Silbermedaille 1889, 38.79 g. Einsiedeln. Schwyzerisches Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1076b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3484 1
Schwyz

Silbermedaille 1902, 35.62 g. Küssnacht. Schwyzerisches Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1078a. Selten / Rare. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Los 3485 1
Schwyz

Goldmedaille 1952, 24.30 g. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’100 CHF
Ausrufpreis
1’100 CHF

Los 3486 1
Schwyz

Silbermedaille 1960, 44.38 g. Lachen. Schwyzerisch-kantonale Meisterschaft. 50 M. Richter (Schützenmedaillen) 1116. Sehr selten / Very rare. FDC / Mint State.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3487 1
Solothurn

5 Franken 1855, München. 24.94 g. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Schrötlingsfehler auf der Vorderseite / Flan flaw on obverse. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Erstabschlag, minimal gereinigt / Specimen strike, very lightly cleaned.

Startpreis
2’500 CHF
Ausrufpreis
2’500 CHF

Los 3488 1
Solothurn

Silbermedaille 1897, 39.37 g. Olten. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1125a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Mint State.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Los 3489 1
Solothurn

Silbermedaille 1905, 38.90 g. Olten. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1127a. Selten. Nur 505 Exemplare geprägt / Rare. Only 505 pieces struck. FDC / Mint State. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Los 3490 1
Solothurn

Silbermedaille 1905, 6.19 g. Olten. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1128b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. FDC / Mint State. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
50 CHF
Ausrufpreis
50 CHF

Los 3491 1
Solothurn

1000 Franken 2006, Le Locle. Solothurn. Kantonalschützenfest. Gerippter Rand. Häberling 76b. Von grösster Seltenheit. Nur 25 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 25 pieces struck. NGC PF64 MATTE.

Startpreis
3’500 CHF
Ausrufpreis
3’500 CHF

Los 3492 1
St. Gallen

Silbermedaille 1891, 38.99 g. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1167b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
300 CHF

Los 3493 1
St. Gallen

Silbermedaille 1891, 38.26 g. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1167b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Fast FDC / About Mint State. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Los 3494 1
St. Gallen

Kupfermedaille 1891, 52.83 g. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1167e. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
120 CHF
Ausrufpreis
120 CHF

Los 3495 1
St. Gallen

Goldmedaille 1904, 10.97 g. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 75 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 75 specimens known. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
800 CHF

Los 3496 1
St. Gallen

Silbermedaille 1904, 15.47 g. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1175a. FDC / Mint State. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
50 CHF
Ausrufpreis
50 CHF

Los 3497 1
St. Gallen

Silberplakette 1904, 64.06 g. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1176a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
180 CHF
Ausrufpreis
180 CHF

Los 3498 1
St. Gallen

Silbermedaille 1904, 63.75 g. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1176a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
180 CHF
Ausrufpreis
180 CHF

Los 3499 1
St. Gallen

Silbermedaille 1930, 7.92 g. Flawil. J`Wehr. Richter (Schützentaler) - (vgl. 1997D). Von grösster Seltenheit. Einziges bekanntes Exemplar / Of the highest rarity. The only known specimen. Vorzüglich / Extremely Fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3500 1
Thurgau

Silbermedaille 1906, 6.35 g. Arbon. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1275a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Mint State. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
60 CHF
Ausrufpreis
60 CHF

Ergebnisse 481-500 von 558
von 28

Schweizer Münzen und Medaillen