Katalog - SINCONA Auktion 70

Ergebnisse 481-500 von 768
von 39
SINCONA Auktion 70 - (2/2)
Los 3887 1
Fehlprägungen

20 Franken 1909, Bern. Randschriftvariante: 7* links / 7* oben / 8* rechts. 6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B -. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3888 1
Fehlprägungen

10 Franken 1913 B, Bern. Eingeprägter Faden in den Strahlen und beim R von FR. 3.21 g. Richter (Fehlprägungen) -. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 3889 1
Fehlprägungen

20 Franken 1915 B, Bern. 7* oben, 8* rechts, 7* links. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3890 1
Fehlprägungen

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3891 1
Fehlprägungen

20 Franken 1927, Bern. Randschriftvariante: 7* links / 7* oben / 8* rechts. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B 20. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3892 1
Fehlprägungen

20 Franken 1927, Bern. Randschriftvariante: 7* links / 7* oben / 8* rechts. 6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B 20. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3893 1
Fehlprägungen

20 Franken 1927, Bern. Randschriftvariante: 8* links / 7* oben / 7* rechts. 6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 3894 1
Fehlprägungen

20 Franken 1927 B, Bern. Randschriftvariante: 8* oben / 5* rechts (!) / 2* unten (!) / 7* links. 6.42 g. Richter (Fehlprägungen) B-. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 3895 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931 B, Bern. Randschriftvariante mit ***DOMINUS über Kopf, wobei zusätzlich zwei Randsegmente verschoben sind: ***DOMINUS & **********. 15.00 g. Richter (Fehlprägungen) -. Von grösster Seltenheit. Bisher einziges bekanntes Exemplar / Of the highest rarity. So far the only one known. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 3896 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931 B, Bern. Stempeldrehung von 70° nach links. 15.01 g. Richter (Fehlprägungen) A58. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3897 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931 B, Bern. Stempeldrehung von 70° nach links. 15.00 g. Richter (Fehlprägungen) A58. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3898 1
Fehlprägungen

5 Franken 1933, Bern. Fehlendes Randsegment ***DOMINUS. 14.99 g. Richter (Fehlprägungen) A -. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3899 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. 21 statt 22 Randsterne. Zusätzlich gezeichneter Stempel bei der Jahreszahl. 6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B33. HMZ 2-1323. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3900 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. 21 statt 22 Randsterne. 6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B33. HMZ 2-1323. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3901 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. 21 statt 22 Randsterne. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B33. HMZ 2-1323. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3902 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. Randschriftvariante: 7* links / 7* oben / 8* rechts. 6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B34. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3903 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. Randschriftvariante: 7* links / 7* oben / 8* rechts. 6.43 g. Richter (Fehlprägungen) B34. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3904 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. Randschriftvariante: 8* links / 7* oben / 7* rechts. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B35. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 3905 1
Fehlprägungen

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
Los 3906 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. Starker Stempelriss und dadurch Wegfall von Teilen des Stempels auf der Vorderseite. 6.45 g. Richter (Fehlprägungen) siehe Seite 16. Von grösster Seltenheit. Drittes bekanntes Exemplar / Of the highest rarity. The third known specimen to date. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’350 CHF

Ergebnisse 481-500 von 768
von 39

(2/2)