Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 481-500 von 2013
von 101
FRANKREICH Lothringen, Herzogtum
Los 1731 1
diverse Franz II., Graf von Salm, 1624-1632

Franz II., Graf von Salm, 1624-1632. Teston 1628, Badonviller. 8.84 g. Flon 781,8. Sehr schön / Very fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1732 1
diverse Karl IV. 1626-1634

Karl IV. 1626-1634. Groschen o. J. Nancy.
1.04 g. Flon 703,21. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1733 1
diverse Karl IV. 1626-1634

Karl IV. 1626-1634. Teston 1627, Nancy. 8.46 g. Flon 700,8. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1734 1
diverse Karl IV. 1626-1634

Karl IV. 1626-1634. Teston 1632, Nancy. 8.72 g. Flon 702,17. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1735 1
diverse Nicolas-François, 1634-1637

Nicolas-François, 1634-1637. Teston 1635, Florenz. 8.69 g. Flon 707,2. MIR 319/2. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1736 1
diverse Karl IV., zweite Regierung, 1661-1670

Karl IV., zweite Regierung, 1661-1670. 1/2 Teston 1666, Nancy. 4.31 g. Flon 716,52. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1737 1

Karl IV., zweite Regierung, 1661-1670. Teston 1669, Nancy. 8.61 g. Flon 716,45. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert und kleiner Schrötlingsfehler / Minor adjustment marks and small flan defect.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1738 1
diverse Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. Taler 1704, Nancy. 27.11 g. Flon 873,25. Dav. 2387. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 1739 1
diverse Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. Teston 1711, Nancy.
8.30 g. Flon 889,66. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1740 1
diverse Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. Teston 1716, Nancy. Réformation auf einem Teston von 1710.
8.24 g. Flon 899,98. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1741 1
diverse Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. Teston 1716, Nancy.
8.16 g. Flon 899,95. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1742 1
diverse Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. Doppelter Teston 1718, Nancy.
18.71 g. Flon 905,110. Sehr schön / Very fine. Justiert / Adjustment marks.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1743 1
diverse Leopold I. 1690-1729

18.32 g. Flon 905,110. Sehr schön / Very fine. Justiert and Schrötlingsfehler / Adjustment marks and flan defects.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1744 1
diverse Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. 1/2 Teston 1720, Nancy.
4.55 g. Flon 910,123. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1745 1
diverse Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. Teston 1721, Nancy.
9.34 g. Flon 911,126. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.

Exemplar der Auktion Leu 70, Zürich 1997, Los 7702.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1746 1
diverse Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. Léopold dargent 1724, Nancy.
20.29 g. Flon 917,141. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Minimal justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1747 1
diverse Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. 1/2 Léopold dargent 1724, Nancy.
10.10 g. Flon 917,142. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1748 1
diverse Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. Léopold dargent 1725, Nancy.
20.23 g. Flon 917,147. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1749 1
diverse Leopold I. 1690-1729

Leopold I. 1690-1729. Masson de 12 sous 6 deniers 1728, Nancy.
3.28 g. Flon 930,161. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1750 1
diverse Leopold I. 1690-1729

3.40 g. Flon 930,161. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 481-500 von 2013
von 101

SINCONA Auktion 47, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3