Brakteat o. J. 0.69 g. Mehl vgl. 326. Slg. A. 543. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1/24 Taler 1609. Bielefeld 1.51 g. Stange 153 var. Gutes sehr schön.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Taler 1545. Regensburg Mit Titel Karls V. 28.88 g. Emmerig/Kozinowski 39 C/a. Dav. 9680. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
2 Pfennig 1812. Saalfeld 3.17 g. AKS 51. J. 91. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1812. Saalfeld 28.03 g. Kahnt 399. Thun 278. Dav. 796. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Schildgroschen o. J. Gotha 2.80 g. Krug 674/3. Gutes sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Guldengroschen o. J. Annaberg 28.59 g. Keilitz 43 var. Schnee 18 var. Dav. 9709 A. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Guldengroschen o. J. Annaberg 28.95 g. Keilitz 43.3. Schnee 15. Dav. 9709A. sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Guldengroschen o. J. Freiberg 28.89 g. Keilitz 87. Schnee 52. Dav. 9717. Vorzüglich-sehr schön.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Taler 1534. Annaberg 29.01 g. Keilitz 126. Schnee 59. Dav. 9719. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Taler 1538. Annaberg 29.06 g. Keilitz 128. Schnee 72. Dav. 9721. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Taler 1541. Annaberg 28.96 g. Keilitz 152. Schnee 94. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Taler 1558. Saalfeld 28.88 g. Koppe 283. Schnee 159 var. Dav. 9753. Fast vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Taler 1554. Annaberg Keilitz/Kahnt 48. Schnee 703. Dav. 9791. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Taler 1568. Dresden 28.48 g. Keilitz/Kahnt 58. Schnee 721. Dav 9798. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Taler 1589. Dresden 28.97 g. Keilitz/Kahnt 142. Schnee 731. Dav. 9806. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Taler 1595. Dresden 29.09 g. Keilitz/Kahnt 186. Schnee 754. Dav. 9820. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Taler 1597. Dresden 28.70 g. Keilitz/Kahnt 186. Schnee 754. Dav. 9280. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Dicker Doppeltaler 1598. Dresden 58.27 g. Keilitz/Kahnt 187. Schnee 753. Dav. 9819. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Taler 1602. Dresden 28.71 g. Keilitz/Kahnt 222. Schnee 758. Dav. 7561. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |