Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 461-480 von 766
von 39
Los 4461 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1881. Fribourg. Tir fédéral.
24.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 403a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4462 1
Freiburg / Fribourg

Kupfermedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral.
42.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 414b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4463 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1913. Düdingen. Jubiläumsschiessen 1813-1913.
6.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 423a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4464 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1930. Fribourg. Tir sous-off.
56.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 428Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4465 1
Freiburg / Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest.
26.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 4466 1
Freiburg / Fribourg

25.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 4467 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung.
Richter (Schützenmedaillen) 431b. PCGS SP67.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 4468 1
Freiburg / Fribourg

Goldmedaille 1968. Bulle. Tir cantonal.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 4469 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille o. J. La Gruyère. Fédération de tir. Concours de sections.
11.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 440Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4470 1
Freiburg / Fribourg

Versilberte Bronzemedaille o. J. Société cantonal de tireurs Fribourgeois.
59.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 442b (dieses Exemplar). Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4471 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille o. J. Société cantonale des tireurs Fribourgeois. Petit maîtrise.
14.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 443a (dieses Exemplar). Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4472 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1814. Genève. Médaille du Secours Suisse.
15.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 492a. Von grösster Seltenheit. Nur 18 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 18 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Original gelocht / originally plugged.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 4473 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1851. Genève. Tir federal.
24.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 572b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4474 1
Genf / Genève

Zinnmedaille 1866. Genf. Tir cantonal.
22.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 596a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Original gelocht / Originally wholed.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4475 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1875. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 400me anniversaire de la fondation 1475-1875.
36.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 601b. Selten. Nur 320 Exemplare geprägt / Rare. Only 320 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
875 CHF

Los 4476 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national.
53.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4477 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. Lot von 2 Exemplaren.
38.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 628b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 4478 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1892. Plainpalais. Fête communale.
81.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 677c. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4479 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1893. Genève. École de tir des amis du mannequin. XXème anniversaire de la fondation.
38.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 679b. Sehr selten. Nur 51 Exemplare geprägt / Very rare. Only 51 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler / Edge nicks.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 4480 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1893. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
80.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 680b. Sehr selten. Nur 141 Exemplare geprägt / Very rare. Only 141 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Ergebnisse 461-480 von 766
von 39

(3/3)