Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 461-480 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2461 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1905. Stuttgart 7.96 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2462 1

Wilhelm II. 1891-1918 5 Mark 1908. Stuttgart 27.68 g. J. 176. KM 632. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2463 1

Wilhelm II. 1891-1918 2 Mark 1912. Stuttgart 11.15 g. J. 174. KM 631. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Los 2464 1

3 Mark 1924. Berlin Kursmünze. 14.92 g. J. 312. KM 43. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2465 1

5 Reichsmark 1927. Berlin 100 Jahre Bremerhaven. 24.99 g. J. 326. KM 49. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2466 1

3 Reichsmark 1927. Berlin 100 Jahre Bremerhaven. 14.92 g. J. 325. KM 50. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 2467 1

5 Reichsmark 1927. Berlin Eichbaum. 24.89 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2468 1

5 Reichsmark 1927. Berlin Eichbaum. 24.93 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2469 1

5 Reichsmark 1927. Stuttgart 450 Jahre Universität Tübingen. 25.01 g. J. 329. KM 55. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2470 1

Goldmedaille 1927. München 80. Geburtstag des Reichspräsidenten von Hindenburg. Stempel von K. Goetz. Rand. BAYER. HAUPTMÜNZAMT 900. 22.65 g. Schl. 14. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2471 1

3 Reichsmark 1928. Berlin 900 Jahre Stadtrecht Naumburg/Saale. 14.98 g. J. 333. KM 57. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2472 1

Goldmedaille 1928. Berlin Auf Reichspräsident von Hindenburg. Stempel von J. Bernhart. Rand. PREUSS. STATSMUENZE GOLD 900 FEIN. 22.89 g. Schl. 51. Fast FDC.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 2473 1

5 Reichsmark 1929. Muldenhütten 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen. 24.88 g. J. 339. KM 66. Gutes vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2474 1

5 Reichsmark 1930. Berlin Zur Rheinlandräumung. 25.05 g. J. 347. KM 71. Gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2475 1

5 Reichsmark 1930. Karlsruhe Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. 25.09 g. J. 343. KM 68. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 2476 1

3 Reichsmark 1930. Berlin 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 15.02 g. J. 344. KM 69. Fast FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2477 1

Goldmedaille 1930. Auf die Befreiung der Rheinlande. Stempel von J. Bernhart. 22.89 g. Schl. 97 var Fast FDC.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2478 1

5 Reichsmark 1932. Karlsruhe Eichbaum. 25.01 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2479 1

Silbermedaille 1932. Auf die Silberhochzeit von Fritz Mess und seiner Frau Käte, Die Brustbilder von König Wilhelm I. und seiner Frau Augusta nach rechts. Rv. Im Lorbeerkranz zwölf Zeilen Gravur. 67.85 g. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Drittes Reich
Los 2480 1

5 Reichsmark 1933. G-Karlsruhe 450. Geburtstag von Martin Luther. 13.78 g. J. 353. KM 80. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 461-480 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23