Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1905. Stuttgart 7.96 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918 5 Mark 1908. Stuttgart 27.68 g. J. 176. KM 632. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918 2 Mark 1912. Stuttgart 11.15 g. J. 174. KM 631. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1924. Berlin Kursmünze. 14.92 g. J. 312. KM 43. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927. Berlin 100 Jahre Bremerhaven. 24.99 g. J. 326. KM 49. Gutes vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1927. Berlin 100 Jahre Bremerhaven. 14.92 g. J. 325. KM 50. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927. Berlin Eichbaum. 24.89 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927. Berlin Eichbaum. 24.93 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927. Stuttgart 450 Jahre Universität Tübingen. 25.01 g. J. 329. KM 55. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1927. München 80. Geburtstag des Reichspräsidenten von Hindenburg. Stempel von K. Goetz. Rand. BAYER. HAUPTMÜNZAMT 900. 22.65 g. Schl. 14. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1928. Berlin 900 Jahre Stadtrecht Naumburg/Saale. 14.98 g. J. 333. KM 57. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1928. Berlin Auf Reichspräsident von Hindenburg. Stempel von J. Bernhart. Rand. PREUSS. STATSMUENZE GOLD 900 FEIN. 22.89 g. Schl. 51. Fast FDC.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929. Muldenhütten 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen. 24.88 g. J. 339. KM 66. Gutes vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930. Berlin Zur Rheinlandräumung. 25.05 g. J. 347. KM 71. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930. Karlsruhe Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. 25.09 g. J. 343. KM 68. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930. Berlin 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 15.02 g. J. 344. KM 69. Fast FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1930. Auf die Befreiung der Rheinlande. Stempel von J. Bernhart. 22.89 g. Schl. 97 var Fast FDC.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1932. Karlsruhe Eichbaum. 25.01 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1932. Auf die Silberhochzeit von Fritz Mess und seiner Frau Käte, Die Brustbilder von König Wilhelm I. und seiner Frau Augusta nach rechts. Rv. Im Lorbeerkranz zwölf Zeilen Gravur. 67.85 g. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933. G-Karlsruhe 450. Geburtstag von Martin Luther. 13.78 g. J. 353. KM 80. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |