5 Franken 1916 B, Bern. 24.95 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1923 B, Bern. Divo 354. HMZ 2-1199c. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1923 B, Bern. 24.94 g. Divo 354. HMZ 2-1199c. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1924 B, Bern. 25.00 g. Divo 355. HMZ 2-1199d. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1924 B, Bern. 24.98 g. Divo 355. HMZ 2-1199d. Seltener Jahrgang / Rare date. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 14’000 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS62.
Startpreis | 13’500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 13’500 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern. 32.29 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 13’000 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern. 32.28 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 10’000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1925 B, Bern. Divo 368. HMZ 2-1199e. NGC MS64+. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz / Cabinet piece with nice mint luster.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1926 B, Bern. Lot von 5 Exemplaren. Divo 367. Fr. 499. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1928 B, Bern. 24.98 g. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 8’000 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille o. J. (1876). Auf die 400-Jahrfeier der Schlacht von Murten und den Sieg über Karl den Kühnen. 47.88 g. Wund. 3436. Schweizer Medaillen vgl. 111. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1880. Auf den Durchstich des St. Gotthard-Tunnels. Stempel von H. Bovy. 37.5 mm. 28.52 g. Schweizer Medaillen 206. Moyaux 285. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1912. Auf den Balkanbund und den 1. Balkankrieg. Stempel von Huguenin. 40 mm, 24.25 g. Dazu ähnliche Medaille in Bronze von DOXA. Ø 30 mm, Originalhenkel. Beide in Originalschachteln. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1855. Silber. Glatter Rand. 25.08 g. Richter (Proben) 2-50. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1855. Messing. Gerippter Rand. 23.61 g. Richter (Proben) 2-55. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |