3. Republik, 1871-1940. Goldmedaille 1880. Institut de France. Stempel von Dumarest. Büste der Athena nach rechts. Rv. ACADEMIE DES INSCRIPTIONS et BELÖLES LETTRES ANTIQUITES NATIONALES 2me Médaille de CHARMASSE (Anatole) 1880, im Lorbeerkranz. 49.6 mm. 81.38 g. Vorzüglich / Extremely fine. Revers leicht berieben / Reverse slightly polished.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |