Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 441-460 von 1529
von 77
Los 2744 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1857 E. Karlsburg
12.34 g. Herinek 540. Jaeckel 328. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2745 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1858 A. Wien
12.36 g. Herinek 523. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 2746 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1859 A. Wien
12.28 g. Herinek 524. Jaeckel 328. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 2747 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1860 A. Wien
12.28 g. Herinek 525. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 2748 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1861 A. Wien
12.37 g. Herinek 526. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 2749 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1863 A. Wien
12.31 g. Herinek 528. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 2750 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1863 E. Karlsburg
12.34 g. Herinek 546. Jaeckel 328. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2751 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1864 A. Wien
12.37 g. Herinek 529. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2752 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1864 V. Venedig
12.32 g. Herinek 558. Jaeckel 328. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare especially in this condition. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 2753 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1865 A. Wien
12.32 g. Herinek 530. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2754 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1866 A. Wien
12.32 g. Herinek 560. Jaeckel 335. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2755 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1866 B. Kremnitz
12.32 g. Herinek 561. Jaeckel 335. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2756 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1866 V. Venedig
12.32 g. Herinek 563. Jaeckel 335. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2757 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1867 E. Karlsburg
12.32 g. Herinek 571. Jaeckel 335 a. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Los 2758 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1872 A. Wien
12.29 g. Herinek 564. Jaeckel 335 a. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 2759 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1867 A, B. Gulden 1868 A. Gulden 1869 A. Gulden 1870 A. Gulden 1871 A.
Jaeckel 335 a. Meist vorzüglich / Most extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2760 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1872-1892. Komplette Guldenserie mit teilweise aussergewöhnlichen Erhaltungen.
Jaeckel 342. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2761 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1858 B, E, M, M (Punkt vor REX), V. Gulden 1859 A, B, E, M, V. Gulden 1860 A (Punkt vor REX), B, E, V. Gulden 1861 E, V. Gulden 1862 A, B, V. Gulden 1863 B, V. Gulden 1865 B, E, V.
Jaeckel 328. Fast sehr schön bis fast FDC / Almost very fine to almost FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 2762 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden (Forint) 1868 KB, 1868 GY.F. Gulden (Forint) 1869 KB, 1869 GY.F.
Jaeckel 354. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2763 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden (Forint) 1870 GY.F. Karlsburg
12.35 g. Herinek 607. Jaeckel 358. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Ergebnisse 441-460 von 1529
von 77

- Teil 2/3