Franz II. (I.), 1792-1835 Halbtaler 1809. Prag 14.00 g. Diet. 1142. Her. 395. J. 162. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Münzen und Medaillen des Römisch-Deutschen Reiches
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Halbtaler 1824. Prag 14.01 g. Dietiker 1143. Herinek 422. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Halbtaler 1826. Prag 14.00 g. Dietiker 1144. Herinek 446. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Halbtaler 1827. Prag 13.97 g. Dietiker 1144. Herinek 447. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht oxidiert und etwas fleckig.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 1/2 Kronentaler 1795, 1796, 1797. Prag Dietiker 1141. Herinek 507-509. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 1/4 Kronentaler 1795, 1796, 1797. Prag Dietiker 1141. Herinek 507-509. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Diverse Münzen Prag 1/2 Taler 1819, 1821, 1823. 20 Kreuzer 1795, 1796, 1803, 1806, 1809, 1815, 1820, 1822, 1827, 1830, 1832, 1833. 12 Kreuzer 1796 (zeitgen. Fälschung). 10 Kreuzer 1815. 7 Kreuzer 1802. 3 Kreuzer 1833 (2), Prag. Dietiker 1143,1132, 1133, 1134, 1135, 1136, 1137, 1138, 1130, 1127. 1124. 1131, 1130, 1127. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Diverse Münzen Prag 1/2 Taler 1820, 1822. 20 Kreuzer 1797,1802, 1804, 1808, 1809, 1818, 1821, 1823, 1833, 1834, 1835. 12 Kreuzer 1795, 179(?) (interessante Verprägung). 10 Kreuzer 1815, 7 Kreuzer 1802 (2), Prag. Dietiker 1143. 1132, 1134, 1136, 1138, 1131, 1130, 1127. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1824. Kremnitz 28.03 g. Kahnt 338. Dav. 7. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1825. Kremnitz 28.01 g. Kahnt 338. Dav. 7. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1826. Kremnitz 28.04 g. Kahnt 338. Dav. 7. Fast vorzüglich-vorzüglich / Almost extremely fine-extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Kronentaler 1796. Kremnitz 29.54 g. Herinek 427. J. 134a. Dav. 1180. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Diverse Münzen Kremnitz Kronentaler 1797. Taler 1818, 1823. 1/2 Kronentaler 1797. 1/2 Taler 1818. 1/4 Kronentaler 1797. 20 Kreuzer 1792, 1795, 1802, 1806, 1808, 1813, 1815, 1834, 1835 (2). 12 Kreuzer 1795. 10 Kreuzer 1815. 7 Kreuzer 1802. 5 Kreuzer 1818, 1820. Groschen 1796, 1818, 1820, Kremnitz. Schön-sehr schön / Fine-very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Diverse Münzen Nagybanya Kronentaler 1797. Taler 1823. 20 Kreuzer 1794, 1795, 1796, 1803, 1804, 1808, 1815. 7 Kreuzer 1802. 6 Kreuzer 1795. Ae-KKreuzer 1816, Nagybanya. Schön-sehr schön / Fine-very fine.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1822. Karlsburg 27.95 g. Kahnt 338. J. 190. Dav. 7. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1824. Karlsburg 27.90 g. Kahnt 338. J. 190. Dav. 7. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Taler 1820. Mailand 28.01 g. Kahnt 338. J. 190. Dav. 7. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 Scudo 1823. Mailand 25.95 g. J. 228. Dav. 8. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835 1/2 Scudo 1824. Mailand 12.90 g. J. 227. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |