Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 441-460 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2441 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst, 1901-1918 3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier des Grossherzogtums. 16.65 g. J. 163. KM 177. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2442 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

Georg, 1893-1911 5 Mark 1904. Berlin 27.69 g. J. 165. KM 204. Sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
930 CHF

Los 2443 1

Georg, 1893-1911 2 Mark 1904. Berlin 11.12 g. J. 164. KM 203. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2444 1

Georg, 1893-1911 2 Mark 1904. Berlin 11.11 g. J. 164. KM 203. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2445 1

Georg, 1893-1911 3 Mark 1911. Berlin Auf seinen Tod. 16.65 g. J. 166. KM 206. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2446 1
Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum Günther Viktor, 1890-1918

Günther Viktor, 1890-1918 2 Mark 1898. Berlin 11.12 g. J. 157. KM 207. Fast FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2447 1

Günther Viktor, 1890-1918 2 Mark 1898. Berlin 11.00 g. J. 157. KM 207. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2448 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

Karl Günther, 1880-1909 20 Mark 1896 A. Berlin 7.90 g. J. 287. In dieser Erhaltung äusserst selten. Polierte Platte.

Startpreis
12’000 CHF
Zuschlag
17’000 CHF

Los 2449 1

Karl Günther, 1880-1909 2 Mark 1896. Berlin 11.11 g. J. 168. KM 209. Fast FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2450 1

Karl Günther, 1880-1909 2 Mark 1896. Berlin 11.07 g. J. 168. KM 209. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 2451 1

Karl Günther, 1880-1909 2 Mark 1905. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab. 11.10 g. J. 169a. KM 211a. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 2452 1

Karl Günther, 1880-1909 3 Mark 1909. Berlin Auf seinen Tod. 16.65 g. J. 170. KM 212. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 2453 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

Karl, 1864-1891 10 Mark 1873. Stuttgart 3.96 g. J. 289. KM 621. Fr. 3872. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2454 1

Karl, 1864-1891 5 Mark 1875. 2 Mark 1876, Stuttgart. J. 173, 172. KM 623, 626. Dazu: Wilhelm II., 1891-1918. 5 Mark 1904, 3 Mark 1909, 2 Mark 1914, Stuttgart. J. 176, 175, 174. KM 632, 635, 631. 3 Mark 1911, Stuttgart. Silberhochzeit. Querstrich bei H in der Mitte. J. 177a. KM 636 (Polierte Platte, leicht berührt). Sehr schön und vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 2455 1

Karl, 1864-1891 5 Mark 1875. Stuttgart 27.74 g. J. 173. KM 623. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2456 1

Karl, 1864-1891 5 Mark 1877. F Stuttgart 1.96 g. J. 291. KM 627. Fr. 3875. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2457 1

Karl, 1864-1891 2 Mark 1877. Stuttgart 11.06 g. J. 172. KM 626. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2458 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1897. Stuttgart 7.96 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2459 1

Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1900. Stuttgart 7.96 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2460 1

Wilhelm II. 1891-1918 10 Mark 1904. Stuttgart 3.96 g. J. 295. KM 633. Fr. 3877. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 441-460 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23