Wilhelm Ernst, 1901-1918 3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier des Grossherzogtums. 16.65 g. J. 163. KM 177. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Georg, 1893-1911 5 Mark 1904. Berlin 27.69 g. J. 165. KM 204. Sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Georg, 1893-1911 2 Mark 1904. Berlin 11.12 g. J. 164. KM 203. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Georg, 1893-1911 2 Mark 1904. Berlin 11.11 g. J. 164. KM 203. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Georg, 1893-1911 3 Mark 1911. Berlin Auf seinen Tod. 16.65 g. J. 166. KM 206. Fast vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Günther Viktor, 1890-1918 2 Mark 1898. Berlin 11.12 g. J. 157. KM 207. Fast FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Günther Viktor, 1890-1918 2 Mark 1898. Berlin 11.00 g. J. 157. KM 207. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Karl Günther, 1880-1909 20 Mark 1896 A. Berlin 7.90 g. J. 287. In dieser Erhaltung äusserst selten. Polierte Platte.
Startpreis | 12’000 CHF |
Zuschlag |
Karl Günther, 1880-1909 2 Mark 1896. Berlin 11.11 g. J. 168. KM 209. Fast FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Karl Günther, 1880-1909 2 Mark 1896. Berlin 11.07 g. J. 168. KM 209. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Karl Günther, 1880-1909 2 Mark 1905. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab. 11.10 g. J. 169a. KM 211a. Vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Karl Günther, 1880-1909 3 Mark 1909. Berlin Auf seinen Tod. 16.65 g. J. 170. KM 212. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Karl, 1864-1891 10 Mark 1873. Stuttgart 3.96 g. J. 289. KM 621. Fr. 3872. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Karl, 1864-1891 5 Mark 1875. 2 Mark 1876, Stuttgart. J. 173, 172. KM 623, 626. Dazu: Wilhelm II., 1891-1918. 5 Mark 1904, 3 Mark 1909, 2 Mark 1914, Stuttgart. J. 176, 175, 174. KM 632, 635, 631. 3 Mark 1911, Stuttgart. Silberhochzeit. Querstrich bei H in der Mitte. J. 177a. KM 636 (Polierte Platte, leicht berührt). Sehr schön und vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Karl, 1864-1891 5 Mark 1875. Stuttgart 27.74 g. J. 173. KM 623. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Karl, 1864-1891 5 Mark 1877. F Stuttgart 1.96 g. J. 291. KM 627. Fr. 3875. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Karl, 1864-1891 2 Mark 1877. Stuttgart 11.06 g. J. 172. KM 626. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1897. Stuttgart 7.96 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918 20 Mark 1900. Stuttgart 7.96 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Vorzüglich.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918 10 Mark 1904. Stuttgart 3.96 g. J. 295. KM 633. Fr. 3877. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |