5 Franken 1908 B, Bern. 25.02 g. Divo 246. HMZ 2-1198l. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1911 B, Bern. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. PCGS MS64. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1911 B, Bern. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. PCGS MS63. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1912 B, Bern. 25.01 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 5’500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1916 B, Bern. 24.99 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Fast FDC / About uncirculated. Gereinigt / Cleaned.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1916 B, Bern. 5.00 g. Divo 319. HMZ 2-1204y. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1916 B, Bern. Divo 320. HMZ 2-1206w. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC SP66 CAMEO. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1918 (Messing), 1919 (Messing), Bern. 10 Rappen 1919 (Cu-Ni). 5 Rappen 1918 (Messing). 2 Rappen 1850, 1903. Divo 323, 329, 328, 324, 11, 210. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1922 B, Bern. Divo 349. HMZ 2-11966. Fr. 503. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS66+.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS66.
Startpreis | 24’000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 14’000 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern. 32.30 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 14’000 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern. 32.29 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC / About uncirculated.
Exemplar der Auktion Leu Numismatik 74 (Zürich, 1998), Nr. 1932.
Startpreis | 14’000 CHF |
Zuschlag |