Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 421-440 von 782
von 40
SINCONA Auktion 68 - (2/2)
Los 5952 1
Freiburg/Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Nummerierte Probe. Eingravierte Zahl XV auf der Rückseite. 25.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 430b. Von grösster Seltenheit. Nur 22 Exemplare ausgegeben / Of the highest rarity. Only 22 pieces issued. FDC / Uncirculated.

Startpreis
10’000 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

Los 5953 1
Freiburg/Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 25.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 5954 1
Freiburg/Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 25.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 5955 1
Freiburg/Fribourg

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 5956 1
Freiburg/Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. Richter (Schützenmedaillen) 431b. NGC MS64 MATTE.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 5957 1
Freiburg/Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. Richter (Schützenmedaillen) 431b. NGC MS63 MATTE.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 5958 1
Freiburg/Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Richter (Schützenmedaillen) 431a. NGC MS68. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5959 1
Freiburg/Fribourg

Goldmedaille 1965. Gruyères. Tir des Attachés militaires navals et de l'air in Gruyères. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten. Nur 107 Exemplare geprägt / Very rare. Only 107 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Die meisten Exemplare wurden wieder eingeschmolzen.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 5960 1
Freiburg/Fribourg

Goldmedaille 1965. Gruyères. Tir des Attachés militaires navals et de l'air in Gruyères. 26.97 g. Sehr selten. Nur 107 Exemplare geprägt / Very rare. Only 107 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 5961 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1827. Genève. Exercice de l'Arc. 70.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 529b (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 5962 1
Genf/Genève

10 Franken 1848, Genf. 52.00 g. D.T. 279a. HMZ 2-363a. Sehr selten. Nur 385 Exemplare geprägt / Very rare. Only 385 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 5963 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1851. Genève. Tir fédéral. 24.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 572b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 5964 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1851. Genève. Tir fédéral. 24.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 572c. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5965 1
Genf/Genève

Vergoldete Silbermedaille 1855. Coulouvrenière. Tir d'inauguration. 20.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 579a (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 5966 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1864. Genève. Tir national. 34.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 594b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 5967 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1864. Genève. Tir national. 34.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 594b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5968 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1864. Genève. Tir national. 58.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 594c. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 5969 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1875. Genève. Abbaye des Carabiniers.
d . Richter (Schützenmedaillen) 600a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 5970 1
Genf/Genève

d 24.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 600a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 5971 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1875. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 400ème anniversaire de la fondation 1475-1875.
d 37.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 601b. Selten. Nur 320 Exemplare geprägt / Rare. Only 320 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Ergebnisse 421-440 von 782
von 40

(2/2)