Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 421-440 von 532
von 27
SINCONA Auktion 64 - (2/3)
Los 3866 1

10 Rappen 1876 B, Bern. 2.62 g. Divo 57. HMZ 2-1209f. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3867 1

2 Franken 1879 B, Bern. 9.97 g. Divo 67. HMZ 2-1201c. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
7’250 CHF

Los 3868 1

1 Franken 1887 B, Bern. 4.99 g. Divo 103. HMZ 2-1204f. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3869 1

1 Franken 1887 B, Bern. 5.00 g. Divo 103. HMZ 2-1204f. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3870 1

20 Franken 1888 B, Bern. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS62. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
9’000 CHF
Zuschlag
9’500 CHF

Los 3871 1

20 Franken 1888 B, Bern. 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

Los 3872 1

5 Franken 1888 B, Bern. 25.01 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
6’750 CHF

Los 3873 1

5 Franken 1888 B, Bern. 25.02 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 3874 1

20 Franken 1889 B, Bern. 6.45 g. Divo 111. HMZ 2-1194e. Fr. 495. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3875 1

5 Franken 1889 B, Bern. 5 Franken 1923 B, Bern (PCGS MS63). Divo 112, 354. HMZ 2-1198b, 2-1199c. Gutes vorzüglich und PCGS MS63.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3876 1

5 Franken 1890 B, Bern. 24.96 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 3877 1

5 Franken 1890 B, Bern. 24.96 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3878 1

2 Franken 1901 B, Bern. 9.99 g. Divo 190. HMZ 2-1202h. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Los 3879 1

1 Franken 1901 B, Bern. 5.01 g. Divo 191. HMZ 2-1204l. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3880 1

1/2 Franken 1901 B, Bern. 2.48 g. Divo 192. HMZ 2-1206l. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3881 1

1 Franken 1904 B, Bern. 4.96 g. Divo 214. HMZ 2-1204n. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3882 1

1/2 Franken 1904 B, Bern. 2.49 g. Divo 215. HMZ 2-1206n. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3883 1

5 Franken 1907 B, Bern. 25.04 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3884 1

5 Franken 1907 B, Bern. 24.99 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3885 1

5 Franken 1907 B, Bern. 25.00 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 421-440 von 532
von 27

(2/3)