II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1857 A, Paris. 32.27 g. Gadoury 1135. Fr. 569. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1857 A, Paris. 16.16 g. Gadoury 1111. Fr. 571. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1858 A, Paris. 16.11 g. Gadoury 1111. Fr. 571. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Bronzemedaille 1859. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation in Frankreich. Stempel von A. Bovy. Aufgeschlagenes Evangelium. Rv. Darstellung der ersten Synode der reformierten Kirche in Frankreich. 68,6 mm. 141.77 g. Brozatus 1415. Slg. Whiting 729. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1860 BB, Strasbourg. Platin. 6.34 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 291.1. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1862 BB, Strasbourg. 32.26 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Nur 3'078 Exemplare geprägt / Only 3'078 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1862 BB, Strasbourg. Napoleon mit Kranz. 16.14 g. Gadoury 1112. Fr. 583. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1863 BB, Strasbourg. 32.28 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1864 A, Paris. 32.19 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1866 BB, Strasbourg. 32.26 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1867 BB, Strasbourg. 16.13 g. Gadoury 1112. Fr. 583. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1868 A, Paris. 32.23 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Selten. Nur 2'315 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'315 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1868 A, Paris. 3.23 g. Gadoury 1015. Fr. 586. FDC / Uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Silbermedaille 1868. Auf den Besuch des Kaiserpaares zur regionalen Landwirtschafts- und Pferdemesse am 31. Mai 1868 in Rouen. Stempel von Hamel, Lecomte. 43.2 mm. 34.35 g. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Kleine Kratzer / Small scratches. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1869 BB, Strasbourg. Platin. 6.23 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. -. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |