Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 421-440 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Hannover, Kurfürstentum, ab 1814 Königreich
Los 1421 2
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 6 Pfennig 1855. 2 Pfennig 1853. 1 Pfennig 1852. AKS 150, 152, 154. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1422 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 1/24 Taler 1856. 1.91 g. AKS 150. J. 76. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 1423 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 1/2 Groschen 1861. 1.06 g. AKS 151. J. 92. FDC.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 1424 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 Bronzemedaille 1861. Auf das Reiterstandbild für Ernst August. Stempel von Brehmer. Brustbild von Ernst August nach rechts. Rv. Ansicht des Standbildes. 185.03 g. Brockmann 1087. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1425 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 Doppelter Vereinstaler 1862. Hannover 37.03 g. Kahnt 245. Thun 175. Dav. 683. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 1426 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 1/6 Taler 1863. 5.34 g. AKS 145. J. 95. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1427 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 Vereinstaler 1865. 50 Jahre Vereinigung Ostfrieslands mit Hannover. 18.51 g. Kahnt 241. Thun 177. Dav. 685. Gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1428 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 Vereinstaler 1865. Opstaalsboom. 18.52 g. Kahnt 242. Thun 178. Dav. 686. Fast FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1429 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 Vereinstaler 1866. 18.53 g. Kahnt 239. Thun 174. Dav. 682. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1430 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 1 Groschen 1866. 2.22 g. AKS 149. J. 93. FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 1431 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 Bronzemedaille 1866. Verdienstmedaille. Stempel von Heinrich Jauner. 27.20 g. Brockmann 1114. Gutes vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 1432 2
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 Diverse Münzen -. Taler 1861. Taler 1864. Groschen 1859. Groschen 1864. Groschen 1865. 1/2 Groschen 1858. 1/2 Groschen 1862. 1/2 Groschen 1863. 1/2 Groschen 1864. 6 Pfennig 1853. 2 Pfennig 1856. 2 Pfennig 1864. 1 Pfennig 1853. 1 Pfennig 1855. 1 Pfennig 1862. 1 Pfennig 1863. Sehr schön bis gutes vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1433 1
diverse Ernst August * 1845 + 1923

Ernst August * 1845 + 1923 Silbermedaille 1903. Auf die Silberhochzeit. Stempel von Franz Xaver Pawlik. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts. Rv. Zwei Wappen unter Krone. 4.65 g. Brockmann 1138. Fast FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Hannover, Stadt
Los 1434 1

Mariengroschen 1549. 1.88 g. Buck/Meier 114. Sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 1435 1

1/2 Reichsort 1666. Silberabschlag des 19. Jahrhunderts von den Originalstempeln. 3.55 g. Buck/Meier vgl. 245. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1436 1

Bronzemedaille 1865. 50. Jubiläum der Schlacht bei Waterloo. Stadtwappen. Rv. Fünf Zeilen Schrift im Lorbeerzweiggebinde. 10.09 g. Bramsen 2094. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1437 1

Vereinstaler 1872. 4. Deutsches Bundesschiessen. 16.83 g. Kahnt 246. Thun 179. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1438 1

Bronzemedaille 1913. Auf die Einweihung des Rathauses. Zwei Löwen halten das behelmte Stadtwappen. Rv. Riese hält Rathaus über seinen Kopf. 95.54 g. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1439 2

Diverse Münzen -. Brakteaten bis 12 Mariengroschen, Brotmarke. Schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

DEUTSCHLAND Harz
Los 1440 1

Tauftaler o. J. (vor 1680). 28.52 g. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 421-440 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22