Georg V. 1851-1866 6 Pfennig 1855. 2 Pfennig 1853. 1 Pfennig 1852. AKS 150, 152, 154. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Georg V. 1851-1866 1/24 Taler 1856. 1.91 g. AKS 150. J. 76. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Georg V. 1851-1866 1/2 Groschen 1861. 1.06 g. AKS 151. J. 92. FDC.
Startpreis | 25 CHF |
Zuschlag |
Georg V. 1851-1866 Bronzemedaille 1861. Auf das Reiterstandbild für Ernst August. Stempel von Brehmer. Brustbild von Ernst August nach rechts. Rv. Ansicht des Standbildes. 185.03 g. Brockmann 1087. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Georg V. 1851-1866 Doppelter Vereinstaler 1862. Hannover 37.03 g. Kahnt 245. Thun 175. Dav. 683. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Georg V. 1851-1866 1/6 Taler 1863. 5.34 g. AKS 145. J. 95. Fast FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Georg V. 1851-1866 Vereinstaler 1865. 50 Jahre Vereinigung Ostfrieslands mit Hannover. 18.51 g. Kahnt 241. Thun 177. Dav. 685. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Georg V. 1851-1866 Vereinstaler 1865. Opstaalsboom. 18.52 g. Kahnt 242. Thun 178. Dav. 686. Fast FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Georg V. 1851-1866 Vereinstaler 1866. 18.53 g. Kahnt 239. Thun 174. Dav. 682. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Georg V. 1851-1866 1 Groschen 1866. 2.22 g. AKS 149. J. 93. FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Georg V. 1851-1866 Bronzemedaille 1866. Verdienstmedaille. Stempel von Heinrich Jauner. 27.20 g. Brockmann 1114. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Georg V. 1851-1866 Diverse Münzen -. Taler 1861. Taler 1864. Groschen 1859. Groschen 1864. Groschen 1865. 1/2 Groschen 1858. 1/2 Groschen 1862. 1/2 Groschen 1863. 1/2 Groschen 1864. 6 Pfennig 1853. 2 Pfennig 1856. 2 Pfennig 1864. 1 Pfennig 1853. 1 Pfennig 1855. 1 Pfennig 1862. 1 Pfennig 1863. Sehr schön bis gutes vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Ernst August * 1845 + 1923 Silbermedaille 1903. Auf die Silberhochzeit. Stempel von Franz Xaver Pawlik. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts. Rv. Zwei Wappen unter Krone. 4.65 g. Brockmann 1138. Fast FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Mariengroschen 1549. 1.88 g. Buck/Meier 114. Sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
1/2 Reichsort 1666. Silberabschlag des 19. Jahrhunderts von den Originalstempeln. 3.55 g. Buck/Meier vgl. 245. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1865. 50. Jubiläum der Schlacht bei Waterloo. Stadtwappen. Rv. Fünf Zeilen Schrift im Lorbeerzweiggebinde. 10.09 g. Bramsen 2094. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1872. 4. Deutsches Bundesschiessen. 16.83 g. Kahnt 246. Thun 179. Gutes vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Tauftaler o. J. (vor 1680). 28.52 g. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |