Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873. B, Hannover J. 243B. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873. C, Frankfurt/Main 7.96 g. J. 243C. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873. C, Frankfurt/Main 7.93 g. J. 243C. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1875. A, Berlin 7.96 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1875. B, Hannover 7.93 g. J. 246B. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1875. A, Berlin 3.98 g. J. 245A. KM 504. Fr. 3822. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 175 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1876. C, Frankfurt/Main 7.93 g. 246C. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1877. B, Hannover 7.96 g. 246B. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1879. A, Berlin 7.98 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1883. A, Berlin 7.93 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön. Lt. pol.
Startpreis | 230 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1885. A, Berlin 7.96 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1887. A, Berlin 7.98 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1888. A, Berlin 7.96 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888 10 Mark 1888. A, Berlin 3.98 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888 10 Mark 1888. A, Berlin 3.98 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888 5 Mark 1888. A, Berlin 27.82 g. J. 99. KM 512. Fast vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1890. A, Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918 Bronzemedaille 1896. Ägyptenausstellung in Berlin. Stadtwappen mit Mauerkrone. Rv. Pyramiden. 5.40 g. Fast vorzüglich-vorzüglich. Versilbert mit Trageöse.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918 Aluminiummedaille 1901. Graf Alfred von Waldersee. Auf die Heimkehr des Oberkommandierenden der verbündeten China-Truppen (Boxeraufstand, Eroberung von Peking). Brustbild des Grafen in Uniform halblinks. Rv. Auffliegender Adler, der den, auf dem Rücken liegenden, chinesischen Drachen besiegt hat. Beidseitig kl. Künstlerzeichen (B vor Standarte). Originalhenkel. 6.41 g. Slg. Lange -. Slg. Marienburg -. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1903. A, Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |