Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 401-420 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2901 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873. B, Hannover J. 243B. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 2902 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873. C, Frankfurt/Main 7.96 g. J. 243C. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2903 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873. C, Frankfurt/Main 7.93 g. J. 243C. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2904 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1875. A, Berlin 7.96 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2905 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1875. B, Hannover 7.93 g. J. 246B. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2906 1

Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1875. A, Berlin 3.98 g. J. 245A. KM 504. Fr. 3822. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2907 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1876. C, Frankfurt/Main 7.93 g. 246C. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 2908 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1877. B, Hannover 7.96 g. 246B. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2909 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1879. A, Berlin 7.98 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2910 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1883. A, Berlin 7.93 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-gutes sehr schön. Lt. pol.

Startpreis
230 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2911 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1885. A, Berlin 7.96 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Gutes vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2912 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1887. A, Berlin 7.98 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2913 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1888. A, Berlin 7.96 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2914 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888 10 Mark 1888. A, Berlin 3.98 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2915 1

Friedrich III. 1888 10 Mark 1888. A, Berlin 3.98 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2916 1

Friedrich III. 1888 5 Mark 1888. A, Berlin 27.82 g. J. 99. KM 512. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2917 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1890. A, Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
Los 2918 1

Wilhelm II. 1888-1918 Bronzemedaille 1896. Ägyptenausstellung in Berlin. Stadtwappen mit Mauerkrone. Rv. Pyramiden. 5.40 g. Fast vorzüglich-vorzüglich. Versilbert mit Trageöse.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2919 1

Wilhelm II. 1888-1918 Aluminiummedaille 1901. Graf Alfred von Waldersee. Auf die Heimkehr des Oberkommandierenden der verbündeten China-Truppen (Boxeraufstand, Eroberung von Peking). Brustbild des Grafen in Uniform halblinks. Rv. Auffliegender Adler, der den, auf dem Rücken liegenden, chinesischen Drachen besiegt hat. Beidseitig kl. Künstlerzeichen (B vor Standarte). Originalhenkel. 6.41 g. Slg. Lange -. Slg. Marienburg -. Selten. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2920 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1903. A, Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 401-420 von 1860
von 93