Katalog - SINCONA Auktion 39

Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

Ergebnisse 401-420 von 1839
von 92
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 3401 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913 10 Mark 1911 D. München 3.98 g. J. 201. Fr. 3771. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
390 CHF

Los 3402 1

Otto, 1886-1913 10 Mark 1912 D. München 3.98 g. J. 201. Fr. 3771. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3403 1

Otto, 1886-1913 10 Mark 1912 D. München 3.98 g. J. 201. Fr. 3771. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3404 1

Otto, 1886-1913 3 Mark 1912 D. München 16.66 g. J. 47. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3405 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold, 1886-1912 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark 1911 D. München Zum 90. Geburtstag. J. 50, 49, 48. KM 518, 517, 516. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3406 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

Ludwig III. 1913-1918 20 Mark 1914 D. München 7.95 g. J. 200. Fr. 3768. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
5’600 CHF
Zuschlag
5’600 CHF

Los 3407 1

Ludwig III. 1913-1918 3 Mark 1918 D. München Auf die Goldene Hochzeit des bayerischen Königspaares. 16.55 g. J. 54. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mattiert /Matted.

Startpreis
25’000 CHF
Zuschlag
33’000 CHF

Los 3408 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

Wilhelm, 1830-1884 20 Mark 1875 A. Berlin 7.95 g. J. 203. Fr. 3775. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3409 1

Wilhelm, 1830-1884 20 Mark 1875 A. Berlin 7.96 g. J. 203. Fr. 3775. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 3410 1

Wilhelm, 1830-1884 20 Mark 1875 A. Berlin 7.90 g. J. 203. Fr. 3775. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3411 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

Ernst August, 1913-1918 5 Mark 1915 A. Berlin Titel ohne Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. J. 56. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 63.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
Los 3412 1

Ernst August, 1913-1918 3 Mark 1915 A. Berlin Titel ohne Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. J. 55. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 63.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
Los 3413 1

Ernst August, 1913-1918 5 Mark 1915 A. Berlin Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. J. 58. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 63 Cameo.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3414 1

Ernst August, 1913-1918 3 Mark 1915 A. Berlin Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. J. 57. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 61.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3415 1
Bremen, Hansestadt

5 Mark 1906 J. Hamburg 27.75 g. J. 60. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 3416 1
Bremen, Hansestadt

5 Mark 1906 J. Hamburg 27.70 g. J. 60. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 63 Cameo. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 3417 1
Bremen, Hansestadt

20 Mark 1906 J. Hamburg 7.96 g. J. 205. Fr. 3773. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3418 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1873 B. Hannover 3.98 g. J. 206. Fr. 3778. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 3419 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877 J. Hamburg 1.99 g. J. 208. Fr. 3872. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 3420 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877 J. Hamburg 1.98 g. J. 208. Fr. 3872. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Ergebnisse 401-420 von 1839
von 92

SINCONA Auktion 39