Johann Georg II. 1656-1680 Taler 1678. Dresden Nach zinnaischem Fuss. Auf die Verleihung des Hosenbandordens und auf das St. Georgs-Ordensfest. 23.29 g. Clauss/Kahnt 530. Schnee 942. Dav. 7633. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |