Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 381-400 von 532
von 27
SINCONA Auktion 64 - (2/3)
Los 3826 1

5 Franken 1850 A, Paris. Divo 1. HMZ 2-1197a. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Erstabschlag / Prooflike. NGC SP64. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Von den ersten Prägungen der Schweizerischen Eidgenossenschaft aus dem Jahre 1850 gibt es nur ganz wenige Stücke, welche in der Erhaltung Erstabschlag bekannt sind.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’750 CHF

Los 3827 1

5 Franken 1850 A, Paris. 24.96 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 3828 1

5 Franken 1850 A, Paris. 25.03 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3829 1

2 Franken 1850 A, Paris. 9.99 g. Divo 2. HMZ 1201a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3830 1

2 Franken 1850 A, Paris. 9.99 g. Divo 2. HMZ 2-1201a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3831 1

2 Franken 1850 A, Paris. Lot von 3 Exemplaren. Divo 2. HMZ 1201a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3832 1

1 Franken 1850 A, Paris. 5.01 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3833 1

1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3834 1

1 Franken 1850 A, Paris. 5.02 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3835 1

1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3836 1

1 Franken 1850 A, Paris. 5.00 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3837 1

1 Franken 1850 & 1851 A, Paris. Lot von 2 Exemplaren. Divo 3 & 13. HMZ 2-1203a, b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3838 1

1 Franken 1850 & 1851 A, Paris. Lot von je 2 Exemplaren. Divo 3 & 13. HMZ 2-1203a, b. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3839 1

1/2 Franken 1850 A, Paris. 2.49 g. Divo 4. HMZ 1205a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3840 1

1/2 Franken 1850 A, Paris. ½ Franken 1875 B, Bern. Divo 4, 52. HMZ 2-1205a, 2-1206a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3841 1

1/2 Franken 1850 & 1851 A, Paris. Lot von 4 Exemplaren mit der Jahreszahl 1850 und einem Exemplar mit 1851. Divo 4 & 14. HMZ 2-1205a, b. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3842 1

20 Rappen 1850 BB, Strassburg. 10 Rappen 1850 BB, Strassburg. 1 Rappen 1850 A, Paris. Divo 5, 6,11. HMZ 2-1207a, 2-1209a, 2-1215a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3843 1

Münzensatz 1 Rappen - 5 Franken 1850. In einem Etui. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3844 1

5 Franken 1851 A, Paris. 25.06 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3845 1

5 Franken 1851 A, Paris. 24.96 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Ergebnisse 381-400 von 532
von 27

(2/3)