Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 381-400 von 766
von 39
Los 4381 1
Aargau

Goldmedaille 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest.
9.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 43a. Sehr selten. Nur 223 Exemplare geprägt / Very rare. Only 223 pieces struck. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 4382 1
Aargau

Bronzemedaille 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. Den Mitarbeitern gewidmet.
9.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 44d. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4383 1
Aargau

Versilberte Kupfermedaille 1931. Laufenburg. Militärschützen-Gesellschaft.
27.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 48Aa (dieses Exemplar!). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4384 1
Aargau

Vergoldete Bronzemedaille 1936. Zofingen. Einwohnerschiessen.
44.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 49a (Abb. zu klein). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4385 1
Aargau

Bronzemedaille 1938. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest.
12.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 53a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4386 1
Aargau

Silbermedaille 1957. Möhlin. Aargauisches Kantonalschützenfest.
14.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 60Aa. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4387 1
Aargau

Bronzemedaille o. J. (ab 1920). Aargauische Kantonalschützengesellschaft. Meisterschaft.
57.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 62b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4388 1
Aargau

Vergoldete Silbermedaille o. J. Veltheim. Schützenverein Meisterschaft.
11.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 65a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4389 1
Aargau

Bronzemedaille o. J. Veltheim. Schützenverein Meisterschaft.
11.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 65b. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4390 1
Aargau

Schützenuhr in Gold 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Hersteller Ulysse Nardin, Le Locle und Genève. Originalschachtel.
85.75 g. Martin 14. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 4391 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1930. Herisau. Appenzell Auserrhodisches Kantonalschützenfest.
13.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 77a. Sehr selten. Angeblich nur 37 Exemplare geprägt / Very rare. Most probably only 37 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4392 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1950. Herisau. Feldschützen.
6.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 84 (Jahrgang fehlt!). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4393 1
Appenzell Ausserrhoden

Goldmedaille 1970. Herisau. Kantonalschützenfest.
25.96 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4394 1
Basel

5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest.
. Richter (Schützenmedaillen) 92a. PCGS MS63.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4395 1
Basel

25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 92a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4396 1
Basel

Blei-/Zinnmedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest.
37.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 105c. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 4397 1
Basel

Bronzemedaille 1916. Basel. Jungschützenkurs M.S.G.
9.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 135Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4398 1
Basel

Bronzemedaille 1923. Basel. VIII Schweizerische Hochschulmeisterschaft. Schiessen. Universitätsmatch.
30.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 143a (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4399 1
Basel

Versilberte Bronzemedaille 1925. Binningen. Schützengesellschaft. Kehrserie.
58.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 147Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4400 1
Basel

Silbermedaille 1927. Basel. Feldschützen.
7.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 147Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 381-400 von 766
von 39

(3/3)