Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Ergebnisse 381-400 von 2580
von 129
Los 5381
Freiburg / Fribourg

Lot. 5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 431a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 5382 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Mattprägung. 14.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 5383 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Mattprägung. 15.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 5384 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Mattprägung. 15.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 5385 1
Freiburg / Fribourg

Zinnmedaille 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 14.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 432b. Von grösster Seltenheit. Nur 5 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 5 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4612).

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Los 5386 1
Freiburg / Fribourg

Zinnmedaille 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 14.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 432b. Von grösster Seltenheit. Nur 5 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 5 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Schlag und Randfehler / Small scratch and rim nick.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 5387 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 174.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 433a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5388 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 171.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 433a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 5389 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 173.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 433a. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5390 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. 53.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 434a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 5391 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. 53.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 434a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 5392 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. 53.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 434a. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5393 1
Freiburg / Fribourg

Versilberte Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 35.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 435a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5394 1
Freiburg / Fribourg

Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 34.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 435b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 5395 1
Freiburg / Fribourg

Goldmedaille 1965. Gruyère. Tir des attachés militaires navals et de l'air. 26.95 g. Sehr selten. Nur 107 Exemplare geprägt / Very rare. Only 107 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Die meisten Exemplare wurden wieder eingeschmolzen. Nur wenige Stücke bekannt.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 5396 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1965. Gruyère. Tir des attachés militaires navals et de l'air. 14.98 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 5397 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1968. Bulle. Tir cantonal. 15.01 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 5398 1
Freiburg / Fribourg

Versilberte Bronzemedaille o. J. Société cantonale de tireurs fribourgeois. 56.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 442b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5399 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille o. J. Fribourg. Société cantonale des tireurs fribourgeois. 15.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 443a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5400
Freiburg / Fribourg

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ergebnisse 381-400 von 2580
von 129