Lot. 5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 431a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Mattprägung. 14.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Mattprägung. 15.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Mattprägung. 15.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 14.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 432b. Von grösster Seltenheit. Nur 5 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 5 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4612).
Startpreis | 2’500 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 14.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 432b. Von grösster Seltenheit. Nur 5 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 5 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Schlag und Randfehler / Small scratch and rim nick.
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 174.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 433a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 171.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 433a. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. 53.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 434a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 25 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. 53.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 434a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 25 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. 53.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 434a. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 35.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 435a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral. Einseitig. 34.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 435b. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 25 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1965. Gruyère. Tir des attachés militaires navals et de l'air. 26.95 g. Sehr selten. Nur 107 Exemplare geprägt / Very rare. Only 107 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Die meisten Exemplare wurden wieder eingeschmolzen. Nur wenige Stücke bekannt.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1965. Gruyère. Tir des attachés militaires navals et de l'air. 14.98 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1968. Bulle. Tir cantonal. 15.01 g. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 10 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille o. J. Société cantonale de tireurs fribourgeois. 56.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 442b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Fribourg. Société cantonale des tireurs fribourgeois. 15.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 443a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |