Ludwig II. 1864-1886 Vereinstaler 1871. München Siegestaler. 18.46 g. Kahnt 132. Thun 107. Dav. 615. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886 Vereinstaler 1871. München Madonna. 18.55 g. Kahnt 131. Thun 103. Dav. 611. Fast FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Moritz, 1623-1674 6 Mariengroschen 1671. 3.62 g. Kennepohl 103. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Moritz, 1623-1674 4 1/2 Pfennig 1674. 0.99 g. Kennepohl 119. Sehr selten. Schön-sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Joachim Ernst, 1603-1625 4 Kreuzer 1622. Fürth 2.41 g. Repertorium 1C5.6.15/20. Slg. Wilmersdörfer 857. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm Friedrich, 1703-1723 Silbermedaille 1723. Nürnberg Silberabschlag des Dukaten. Auf seinen Tod. Stempel von G. W. Vestner. Brustbild nach rechts. Rv. Acht Zeilen Schrift. 2.67 g. Fischer Mauè 3.519. Bernheimer 203a. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Christian, 1603-1655 4 Kreuzer 1630. Fürth 2.55 g. Repertorium 1C.4.15.13/28. Slg. Wilmersdörfer 626. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Friedrich, 1495-1515 1/2 Schilling 1515. Schwabach 1.41 g. Repertorium 1C.3.1.3/21. von Schrötter 428. Fast vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Georg und Albrecht, 1527-1545 6 Kreuzer 1530. Schwabach 2.62 g. Repertorium 1C.3.3.2/16. von Schrötter 597. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Przibislaw Heinrich, 1127-1150 Pfennig o. J. 0.80 g. Bahrfeldt 1b. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Albrecht der Bär, 1134-1157 Brakteat o. J. 0.80 g. Bahrfeldt 33. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Otto II. 1184-1205 Pfennig o. J. 0.45 g. Bahrfeldt 99. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Otto V. 1267-1298 Pfennig o. J. Bahrfeldt 226. Sehr schön und gutes sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Albrecht von Brandenburg, 1525-1569 Pfennig o. J. Bahrfeldt 151, 159. Gutes sehr schön und sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich III. (I.), 1688-1713 Silbermedaille 1701. Auf die Königskrönung. (Abschlag vom Dukaten 1701, Königsberg). Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Krone. 6.90 g. Brockmann -. von Schrötter 399 Anm. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich III. (I.), 1688-1713 2/3 Taler 1710. Magdeburg 17.31 g. von Schrötter 140. Dav. 293. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Friedrich II. 1740-1786 Vierteltaler 1750. Berlin 5.15 g. Oding 15b. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 1/2 Konventionstaler 1792. Schwabach Für Ansbach-Bayreuth. 14.63 g. Olding 36. J. 208. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |