Katalog - SINCONA Auktion 87

Ergebnisse 361-380 von 478
von 24
UNGARN Kremnitz
Los 3241 1

Silbermedaille o. J. (17. Jahrhundert), 49.17 g. St. Georgsmedaille. Stempel nach Christian Hermann Roth. Huszár 42. Huszár/Procopius 155. Selten in diesem Gewicht / Rare in this weight. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

USA
Los 3242 1 Video

10 Dollars 1797, Philadelphia. Liberty cap type. Large Eagle. KM 30. Fr. 153. Sehr selten / Very rare. NGC AU58.

Startpreis
25’000 CHF
Zuschlag
28’000 CHF

Los 3243 1 Video

10 Dollars 1799, Philadelphia. Liberty cap type. Large Stars Obverse. KM 30. Fr. 153. Sehr selten / Very rare. PCGS AU53.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

Los 3244 1 Video

5 Dollars 1807, Philadelphia. Liberty head type. Turban bust left. KM 38. Fr. 143. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS61.

Startpreis
10’000 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

Los 3245 1 Video

5 Dollars 1808, Philadelphia. Liberty head type. Turban bust left. KM 38. Fr. 132. Sehr selten / Very rare. PCGS MS62.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
15’000 CHF

Los 3246 1 Video

5 Dollars 1810, Philadelphia. Liberty head type. Turban bust left. Large Date, Large 5. KM 38. Fr. 132. Sehr selten / Very rare. PCGS MS63.

Startpreis
18’000 CHF
Zuschlag
18’000 CHF

Los 3247 1

10 Dollars 1847 O, New Orleans. 16.69 g. Liberty head type. KM 66.2. Fr. 155. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3248 1

10 Dollars 1849, Philadelphia. Liberty head type. No motto. KM 66.2. Fr. 155. PCGS AU55.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3249 1

20 Dollars 1850, Philadelphia. Liberty head type. KM 74.1. Fr. 169. PCGS XF45.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 3250 1

10 Dollars 1850, Philadelphia. Liberty head type. No motto. Large Date. KM 66.2. Fr. 155. PCGS AU58.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 3251 1

1 Dollar 1851, Philadelphia. 1.68 g. Liberty head type. KM 73. Fr. 84. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3252 1

10 Dollars 1852, Philadelphia. 16.68 g. Liberty head. KM 66.2. Fr. 155. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3253 1

1 Dollar 1852, Philadelphia. 1.64 g. Liberty head type. KM 73. Fr. 84. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3254 1

10 Dollars 1854, Philadelphia. Liberty head type. No motto. KM 66.2. Fr. 155. PCGS AU58.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3255 1

10 Dollars 1854 O, New Orleans. Liberty head type. No motto. Large date. Die rotation. KM 66.2. Fr. 156. Selten / Rare. PCGS AU55.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 3256 1

3 Dollars 1854, Philadelphia. Indian princess head type. KM 84. Fr. 124. PCGS AU55.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 3257 1

20 Dollars 1856 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.1. Fr. 172. PCGS AU50.

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3258 1

10 Dollars 1856 S, San Francisco. Liberty head type. No motto. KM 66.2. Fr. 157. PCGS AU53.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 3259 1 Video

20 Dollars 1857 S, San Francisco. Liberty head type. From the SS Central America. KM 74.1. Fr. 172. Sehr selten / Very rare. PCGS MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
7’500 CHF

Los 3260 1

20 Dollars 1857 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.1. Fr. 172. PCGS XF45.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Ergebnisse 361-380 von 478
von 24

Münzen und Medaillen der Welt