Karl, 1864-1891. 20 Mark 1873 F, Stuttgart. J. 290. Fr. 3870. NGC MS63.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1877 F, Stuttgart. 1.68 g. J. 291. Fr. 3875. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Kupfermarke o. J. Schiffsgeld zu 10 Pfennig. Unteroffizierskasino der SMS Prinz Adalbert. 3.37 g. Menzel 34121.2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
SMS Prinz Adalbert war ein Grosser Kreuzer der deutschen Kaiserlichen Marine. Benannt war das Schiff nach Prinz Adalbert von Preussen (18111873), dem Begründer und ersten Oberbefehlshaber der kaiserlichen Marine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1925 A, Berlin. Rheinland. 5 Reichsmark 1930 A, Berlin. Rheinland-Räumung. 5 Reichsmark 1932 A, Berlin. Eichbaum. J. 322, 346, 331. Vorzüglich und sehr schön / Extremely fine and very fine.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. 450 Jahre Universität Tübingen. 15.14 g. J. 328. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 A, Berlin. Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. 24.93 g. J. 343. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 15.02 g. J. 347. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 27.75 g. J. N 707. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 5.57 g. J. N 705. NGC MS66*. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |