Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 361-380 von 716
von 36
SINCONA Auktion 64 - (3/3)
Los 4338 1
Aargau

Kupfermedaille 1891. Bremgarten. Kantonalschützenfest. 51.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 14c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4339 1
Aargau

Schützenuhr in Gold 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Hersteller Ulysse Nardin, Le Locle und Genève. 85.75 g. Martin 14. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 4340 1
Aargau

Vergoldete Silbermedaille 1931. Niederhallwil. V. Kantonalschützenfest. 11.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 48B (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4341 1
Aargau

Geschenk-Etui 1948. Lengnau. Ehr- & Freischiessen. Äusserst dekoratives Etui, enthaltend 9 Stück 5 Franken 1948, Verfassung. Richter (Schützenmedaillen) - . FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4342 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1930. Herisau. Appenzell Auserrhodisches Kantonalschützenfest. 14.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 77a. Sehr selten. Angeblich nur 37 Exemplare geprägt / Very rare. Most probably only 37 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4343 1
Basel

5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 92b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4344 1
Basel

5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 9 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 92b. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4345 1
Basel

Silbermedaille 1879. Basel. Tir fédéral. 43.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 104a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 4346 1
Basel

Blei-/Zinnmedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 32.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 107c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4347 1
Basel

Blei-/Zinnmedaille 1879. Basel. Tir fédéral. 20.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 113a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4348 1
Basel

Silbermedaille 1906. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 29.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 131b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4349 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4350 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4351 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4352 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4353 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4354 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 4355 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 25.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4356 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 24.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4357 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 361-380 von 716
von 36

(3/3)