Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 361-380 von 532
von 27
SINCONA Auktion 64 - (2/3)
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 3806 1

16 Franken 1800 B, Bern. 7.61 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
7’500 CHF

Los 3807 1

16 Franken 1800 B, Bern. 7.63 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Los 3808 1

16 Franken 1800 B, Bern. 7.61 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

Los 3809 1

16 Franken 1800 B, Bern. 7.63 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 3810 1

Probe-Rappen 1800. Ohne Mzz. Prägung in Billon. 0.64 g. Richter (Proben) 1-933. HMZ 2-1192d. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3811 1

Rappen 1800. Ohne Mzz. 0.71 g. D.T. 16a. HMZ 1192f. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3812 1

4 Franken 1801 B, Bern. 29.47 g. D.T. 5b. HMZ 2-1185h. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3813 1

5 Batzen 1802 B, Bern. 4.56 g. D.T. 8d. HMZ 2-1188e. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3814 1

Batzen 1802 B, Bern. 2.57 g. D.T. 10c. HMZ 2-1189b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3815 1

Rappen 1802. Ohne Mzz. 0.68 g. D.T. 16c. HMZ 1192h. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3816 1

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

SCHWEIZ Diverse Kantone
Los 3817 1

Diverse Münzen diverser Jahre. Diverse Kantone. Sehr interessantes Lot von Talern. Total 8 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 3818 1

Diverse Münzen diverser Jahre. Diverse Kantone. Sehr interessantes Lot von Talern. Total 9 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3819 1

Diverse Münzen diverser Jahre. Diverse Silbermünzen vom Taler bis 2 1/2 Batzen. Lot von 35 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3820 1

Diverse Münzen diverser Jahre. Obwalden & Nidwalden. Verschiedene Nominale. Total 14 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3821 1

Diverse Münzen diverser Jahre. Total 113 Exemplare, inkl. Tessin 4 Franken, Helvetische Repubik 40 Batzen, Thrurgau 5 Batzen (2x), Appenzell 1/2 Franken, Uri 2 Batzen u.v.m. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 3822

Diverse Münzen diverse Jahre. Lot von 70 Medaillen in Silber sowie unedlen Metallen. Einige selten / Some rare ones. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 3823 1

Diverse Münzen diverse Jahre. Lot von 20 Medaillen in Silber sowie unedlen Metallen. Einige selten / Some rare ones. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3824 1

Diverse Münzen diverse Jahre. Interessantes Lot von 19 diversen Medaillen in Silber und unedlen Metallen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3825 1

Diverse Münzen und Medaillen diverser Jahre. Diverse Münzen und Medaillen aus unterschiedlichen Metallen. Lot von 12 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 361-380 von 532
von 27

(2/3)