Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 361-380 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2861 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1894. G, Karlsruhe J. 189. KM 270. Fr. 3754. Vorzüglich.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
Los 2862 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1895. G, Karlsruhe 7.90 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 2863 1

Friedrich I. 1852-1907 Bronzemedaille 1896. Auf die Internationale Ausstellung in Baden-Baden. Werkstatt Mayer und Wilhelm. Uniformiertes Brustbild des Grossherzogs über Lorbeerblättern nach links. Rv. Ansicht von Baden-Baden, unten gekröntes Wappen auf Lorbeerblättern. 82.34 g. Zeitz 467. Gutes vorzüglich. Vergoldet, Henkelspur.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2864 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1904. G, Karlsruhe 3.99 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 2865 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1906. G, Karlsruhe 3.98 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 2866 1

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1906. G, Karlsruhe Zur Goldenen Hochzeit. J. 35. KM 277. Fast vorzüglich. Etwas Grünspan.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 2867 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1907. G, Karlsruhe 3.96 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2868 1

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1907. G, Karlsruhe Auf seinen Tod. J. 37. KM 279. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2869 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1872. D, München 7.97 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
340 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 2870 1

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1873. D, München 7.95 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
340 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 2871 1

Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1875. D, München 27.67 g. J. 42. KM 502. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2872 1

Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1878. D, München 7.94 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Sehr schön.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2873 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913 5 Mark 1888. D, München 27.67 g. J. 44. KM. 508. Gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2874 1

Otto, 1886-1913 20 Mark 1900. D, München J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
Los 2875 1

Otto, 1886-1913 20 Mark 1905. D, München 7.98 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
340 CHF
Zuschlag
Los 2876 1

Otto, 1886-1913 20 Mark 1913. D, München 7.97 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Äusserst selten. Fast vorzüglich-vorzüglich. Winz. Randfehler.

Startpreis
18’000 CHF
Zuschlag
19’000 CHF

Los 2877 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold, 1886-1912 5 Mark 1911. D, München Zum 90. Geburtstag. 27.80 g. J. 50. KM 518. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 2878 1

Prinzregent Luitpold, 1886-1912 5 Mark 1911. D, München Zum 90. Geburtstag. J. 50. KM 518. Vorzüglich. Etwas berieben.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2879 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

Ludwig III. 1913-1918 20 Mark 1914. D, München 7.96 g. J. 200. KM 513. Fr. 3768. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Berieben.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’700 CHF

Los 2880 1

Ludwig III. 1913-1918 5 Mark 1914. D, München 27.74 g. J. 53. KM 521. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ergebnisse 361-380 von 1860
von 93