Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1894. G, Karlsruhe J. 189. KM 270. Fr. 3754. Vorzüglich.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1895. G, Karlsruhe 7.90 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907 Bronzemedaille 1896. Auf die Internationale Ausstellung in Baden-Baden. Werkstatt Mayer und Wilhelm. Uniformiertes Brustbild des Grossherzogs über Lorbeerblättern nach links. Rv. Ansicht von Baden-Baden, unten gekröntes Wappen auf Lorbeerblättern. 82.34 g. Zeitz 467. Gutes vorzüglich. Vergoldet, Henkelspur.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1904. G, Karlsruhe 3.99 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1906. G, Karlsruhe 3.98 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1906. G, Karlsruhe Zur Goldenen Hochzeit. J. 35. KM 277. Fast vorzüglich. Etwas Grünspan.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1907. G, Karlsruhe 3.96 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1907. G, Karlsruhe Auf seinen Tod. J. 37. KM 279. Fast vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1872. D, München 7.97 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 340 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1873. D, München 7.95 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 340 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1875. D, München 27.67 g. J. 42. KM 502. Sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1878. D, München 7.94 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Sehr schön.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Otto, 1886-1913 5 Mark 1888. D, München 27.67 g. J. 44. KM. 508. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Otto, 1886-1913 20 Mark 1900. D, München J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Otto, 1886-1913 20 Mark 1905. D, München 7.98 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 340 CHF |
Zuschlag |
Otto, 1886-1913 20 Mark 1913. D, München 7.97 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Äusserst selten. Fast vorzüglich-vorzüglich. Winz. Randfehler.
Startpreis | 18’000 CHF |
Zuschlag |
Prinzregent Luitpold, 1886-1912 5 Mark 1911. D, München Zum 90. Geburtstag. 27.80 g. J. 50. KM 518. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Prinzregent Luitpold, 1886-1912 5 Mark 1911. D, München Zum 90. Geburtstag. J. 50. KM 518. Vorzüglich. Etwas berieben.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Ludwig III. 1913-1918 20 Mark 1914. D, München 7.96 g. J. 200. KM 513. Fr. 3768. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Berieben.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Ludwig III. 1913-1918 5 Mark 1914. D, München 27.74 g. J. 53. KM 521. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |