Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or au buste habillé 1778 (über 1777) W, Lille.
16.26 g. Gadoury 362. Fr. 470. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or au buste nu 1786 A, Paris.
15.30 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Justiert / Adjustment marks.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
15.32 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
15.16 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or au buste nu 1786 D, Lyon.
15.22 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or au buste nu 1786 I, Limoges. 15.21 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Schrötlingsfehler / Flan defect.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or au buste nu 1786 K, Bordeaux.
15.26 g. Gadoury 363. Fr. 474. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or au buste nu 1786 A, Paris. 7.58 g. Gadoury 361. Fr. 475. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or au buste nu 1786 B, Rouen. 7.65 g. Gadoury 361. Fr. 475. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or au buste nu 1786 D, Lyon.
7.53 g. Gadoury 361. Fr. 475. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or au buste nu 1786 K, Bordeaux.
7.64 g. Gadoury 361. Fr. 475. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or au buste nu 1786 W, Lille.
7.61 g. Gadoury 361. Fr. 475. Fast sehr schön / About very fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or au buste nu 1787 A, Paris.
7.70 g. Gadoury 361. Fr. 475. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
7.58 g. Gadoury 361. Fr. 475. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804. 40 Francs AN XI (1802/1803) A, Paris.
12.86 g. Gadoury 1080. Schl. 2. Fr. 479. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804. 40 Francs AN XI (1802/1803) A, Paris. Variante: Kein Punkt hinter dem Hahn.
12.83 g. Gadoury 1080. Schl. 2. Fr. 479. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804. 40 Francs AN 12 (1803/1804) A, Paris.
12.85 g. Gadoury 1080. Schl. 5. Fr. 479. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804. 20 Francs An 12 (1803/1804) A, Paris. 6.42 g. Gadoury 1021. Schl. 6. Fr. 487. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs AN 13 (1804/05) A, Paris. 6.45 g. Gadoury 1022. Schl. 11. Fr. 487a. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1806 A, Paris. 6.42 g. Gadoury 1023. Schl. 30. Fr. 487a. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |