Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 341-346 von 346
von 18
Startet in 1 Monat(en) 3 Tag(en)
VIETNAM Annam
Los 2550 1
Nguyen Dynastie Tu Duc, 1848-1883

Tu Duc, 1848-1883. 40 Van o. J. (1848-1883), 20.27 g. "Tu Duc Bao Sao." (Hergestellt während der Herrschaft von Tu Duc. Alle Legenden in chinesischen Zeichen). Rv. "Chuan Tu Thap Van". 39.2 mm. KM 393. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
4 Gebot(e) 160 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2551 1

Tu Duc, 1848-1883. 30 Van o. J. (1848-1883), 16.82 g. "Tu Duc Bao Sao." (Hergestellt während der Herrschaft von Tu Duc. Alle Legenden in chinesischen Zeichen). 36.8 mm. KM 391. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 250 CHF

ZYPERN Erzbischof Makarios III. Staatspräsident 1959-1977
Los 2552 1

Erzbischof Makarios III. Staatspräsident 1959-1977. 1 Pound 1966, Paris. 8.01 g. Erzbischof Makarios. Schl. 2. Fr. 6b. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 450 CHF

Los 2553 1

Erzbischof Makarios III. Staatspräsident 1959-1977. 1/2 Pound 1966, Paris. 3.96 g. Erzbischof Makarios. Schl. 3. Fr. 6c. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

MISCELLANEA Medaillen
Los 2554 1
Judaica

Bronzegussmedaille o. J. (15. Jahrhundert), 12.59 g. Kabbalistische Medaille. Nimbierter Christuskopf in drei konzentrischen Kreisen innerhalb eines Fünfecks, seine Namen in hebräischer Sprache zwischen den fünf Feldern der Inschrift. Rv. Quadrat mit 12 Feldern mit den Namen der vier Erzengel und Permutationen von Jesus. 39 mm. 12.56 g. Ira Rezak, 2019, „Engaging Mystery: A Late Medieval Hebrew-Christian Kabbalistic Medal", in: Windows on Jewish Worlds. Essays in Honor of William Gross, ed. Shalom Sabar, Emile Schrijver, Falk Wiesemann, S. 191- 202. R. D. Barnett (Hrsg.), Katalog des Jüdischen Museums London, London 1974, Nr. 618. T. Shrire, Hebräische Amulette, London 1966, S. 42- 43. Selten / Rare. Fast sehr schön / About Very Fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
300 CHF

MISCELLANEA Objekte
Los 2555 1
Diverse Länder

Münzkabinett Aus Nussbaum mit zwei verschliessbaren Türen. 10 Schuber mit Einteilungen. Unten drei weitere Schuber ohne Einteilungen. B 39 cm x H 50 cm x T 27 cm. Gebraucht / Used.

Muss abgeholt werden, kein Versand.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Ergebnisse 341-346 von 346
von 18

Münzen und Medaillen der Welt