Katalog - SINCONA Auktion 69

Ergebnisse 341-360 von 982
von 50
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 341 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1913 A, Berlin. Garde du Corps. J. 253. Fr. 3833. NGC MS62.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 342 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1913 A, Berlin. 27.79 g. J. 114. NGC PF63+ CAMEO. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 343 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1915 A, Berlin. Uniform. 7.97 g. J. 253. Fr. 3833. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

Los 344 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII. 1859-1902

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1877 B, Hannover. J. 116. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS63.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 345 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 20 Mark 1873 E, Dresden. 7.76 g. J. 259. Fr. 3839. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 346 1
Sachsen, Königreich Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1904 E, Muldenhütten. J 129. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 347 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1876 E, Dresden. 7.79 g. J. 262. Fr. 3841. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 348 1

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1894 E, Muldenhütten. 7.81 g. J. 264. Fr. 3842. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 349 1

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1901 E, Muldenhütten. J. 263. Fr. 3843. NGC AU55.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 350 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 20 Mark 1903 E, Muldenhütten. 7.81 g. J. 266. Fr. 3846. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 351 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918. 20 Mark 1905 E, Muldenhütten. J. 268. Fr. 3848. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC PF65 CAMEO.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Los 352 1

Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1906 E, Muldenhütten. J. 267. Fr. 3849. NGC MS65.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 353 1

Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1907 E, Muldenhütten. J. 267. Fr. 3849. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 354 1

Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1909 E, Muldenhütten. 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 27.71 g. J. 139. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 355 1

Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1910 E, Muldenhütten. J. 267. Fr. 3849. NGC MS63.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 356 1

Friedrich August III. 1904-1918. 20 Mark 1913 E, Muldenhütten. 7.84 g. J. 268. Fr. 3848. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 357 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II. 1866-1914

Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1908 D, München. Kurzer Bart. 27.73 g. J. 153 b. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 358 1

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1913 D, München. 16.67 g. J. 152. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 359 1
Sachsen-Weimar-Eisenach. Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1908 A, Berlin. 350-Jahrfeier der Universität Jena. 27.75 g. J. 161. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 360 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

Karl, 1864-1891. 20 Mark 1873 F, Stuttgart. 7.66 g. J. 290. Fr. 3870. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Ergebnisse 341-360 von 982
von 50

(1/3)