Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 341-360 von 1002
von 51
SINCONA Auktion 57 - (1/2)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2841 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II. 1866-1914

Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1902 D, München. Kurzer Bart.
11.08 g. J. 151 b. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2842 1

Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1902 D, München. Langer Bart.
27.75 g. J. 153 a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2843 1

Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1902 D, München. Kurzer Bart.
27.78 g. J. 153 b. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2844 1

Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1908 D, München. Kurzer Bart.
27.70 g. J. 153 b. Gutes sehr schön / Good very fine. Berieben / Polished.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2845 1

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1908 D, 1913 D, München.
J. 152. Vorzüglich und sehr schön / Extremely fine and very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
155 CHF

Los 2846 1

Georg II. 1866-1914. 3 Mark und 2 Mark 1915 D, München. Auf seinen Tod.
. J. 155, 154. Fast vorzüglich und vorzüglich / About extremely fine and extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2847 1
Sachsen-Weimar-Eisenach. Grossherzogtum Carl Alexander, 1853-1901

Carl Alexander, 1853-1901. 2 Mark 1892 A, Berlin. 11.10 g. J. 156. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2848 1

Carl Alexander, 1853-1901. 2 Mark 1898 A, Berlin. 11.10 g. J. 156. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2849 1
Sachsen-Weimar-Eisenach. Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1901 A, Berlin. Zum Regierungsantritt.
11.08 g. J. 157. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 2850 1

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1908, Berlin. 350-Jahrfeier der Universität Jena.
27.78 g. J. 161. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2851 1

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark und 2 Mark 1903 A, Berlin. Auf seine Hochzeit mit Caroline von Reuss. 5 und 2 Mark 1908, Berlin. Auf die 350-Jahrfeier der Universität Jena. 3 Mark 1910 A, Berlin. Auf seine Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 3 Mark 1915 A. Zur Jahrhundertfeier des Grossherzogtums. Lot von 6 Exemplaren.
J. 158-163. Vorzüglich / Extremely fine. Teilweise etwas berieben und mit Patina / Some slightly polished and with patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2852 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

Georg, 1893-1911. 2 Mark 1904 A, Berlin. 11.10 g. J. 164. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2853 1

Georg, 1893-1911. 3 Mark 1911 A, Berlin. Auf seinen Tod.
16.69 g. J. 166. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Berieben / Polished.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 2854 1
Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum Günther Viktor, 1890-1918

Günther Viktor, 1890-1918. 2 Mark 1898 A, Berlin.
11.04 g. J. 167. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2855 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1896 A, Berlin. 11.12 g. J. 168. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2856 1

Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905, Berlin. Zum 25. Regierungsjubiläum. Schmaler Randstab.
11.13 g. J. 169 a. Vorzüglich / Extremely fine. Vorderseite mit Patina / Avers with patina.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2857 1

Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905, Berlin. Zum 25. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab.
11.10 g. J. 169 b. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand / Minor flan defect on the edge.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 2858 1

Karl Günther, 1880-1909. 3 Mark 1909 A, Berlin. Auf seinen Tod. Dazu: Anhalt. Friedrich II. 3 Mark 1911 A, Berlin.
J. 170, 23. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2859 1
Waldeck-Pyrmont, Fürstentum Friedrich, 1893-1918

Friedrich, 1893-1918. 5 Mark 1903 A, Berlin.
27.74 g. J. 171. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben und unregelmässige Patina / Slightly polished and irregularly toned.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Los 2860 1

200 Mark 1923, Karlsruhe. Originalrolle von der Münzverwaltung Karlsruhe. Mit ORIGINAL-ROLLENPAPIER. 100 Stück.
J. 304. In dieser Form von grösster Seltenheit / Of the highest rarity as original rolls. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 341-360 von 1002
von 51

(1/2)