Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 341-360 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2341 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II. 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883 2 Mark 1876. Berlin 10.83 g. J. 84. KM 320. Schön-sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2342 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV. 1897-1918

Friedrich Franz IV. 1897-1918 2 Mark 1901. Berlin Zur Volljährigkeit und zum Amtsantritt. 11.11 g. J. 85. KM 330. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2343 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918 5 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 27.78 g. J. 87. KM 334. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2344 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918 2 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 11.10 g. J. 86. KM 333. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2345 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918 2 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 11.08 g. J. 86. KM 333. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2346 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918 5 Mark 1915. Berlin Auf die 100-Jahrfeier des Grossherzogtums. 27.78 g. J. 89. KM 341. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2347 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918 3 Mark 1915. Berlin Auf die 100-Jahrfeier des Grossherzogtums. 16.65 g. J. 88. KM 340. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2348 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Friedrich Wilhelm, 1860-1904

Friedrich Wilhelm, 1860-1904 2 Mark 1877. Berlin 11.01 g. J. 90. KM 108. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
230 CHF

Los 2349 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich, 1904-1914

Adolf Friedrich, 1904-1914 2 Mark 1905. Berlin 11.09 g. J. 91. KM 115. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
725 CHF

Los 2350 1

Adolf Friedrich, 1904-1914 3 Mark 1913. Berlin Zum 65. Geburtstag. 16.63 g. J. 92. KM 120. Vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 2351 1
Oldenburg, Grossherzogtum Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900 2 Mark 1891. Berlin 11.08 g. J. 93. KM 201. Sehr schön.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2352 1
Oldenburg, Grossherzogtum Friedrich August, 1900-1918

Friedrich August, 1900-1918 2 Mark 1900. Berlin 11.08 g. J. 94. KM 202. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 2353 1

Friedrich August, 1900-1918 5 Mark 1901. Berlin 27.62 g. J. 95. KM 110. Selten. Fast sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2354 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1871. A-Berlin 7.96 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2355 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1872. A-Berlin 7.96 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2356 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1872. B-Hannover 7.98 g. J. 243B. KM 501. Fr. 3815. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2357 1

Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1873. A-Berlin 3.98 g. J. 242A. KM 502. Fr. 3819. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2358 2

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873, 1886. A-Berlin J. 243A, 246A. KM 501, 505. Fr. 3813, 3816. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2359 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1873. B-Hannover 7.96 g. J. 243B. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2360 1

Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1874. C-Frankfurt/Main 7.90 g. J. 246C. KM 505. Fr. 3816. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
355 CHF

Ergebnisse 341-360 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23