Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 321-340 von 346
von 18
Startet in 1 Monat(en) 3 Tag(en)
USA
Los 2530 1

20 Dollars 1908, Philadelphia. St. Gaudens type. No motto. Lot von 3x NGC MS66. KM 127. Fr. 183. NGC MS66. Prachtexemplare / Cabinet pieces. (3)

Startpreis
7’500 CHF
Ausrufpreis
7’500 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2531 1

20 Dollars 1908, Philadelphia. St. Gaudens type. No motto. KM 127. Fr. 183. PCGS MS65.

Startpreis
2’000 CHF
Ausrufpreis
2’000 CHF

Los 2532 1

20 Dollars 1908, Philadelphia. St. Gaudens type. No motto. KM 127. Fr. 183. NGC MS64.

Startpreis
1’800 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 1’800 CHF

Los 2533 1

20 Dollars 1909, Philadelphia. St. Gaudens type. KM 131. Fr. 185. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS63.

Startpreis
2’500 CHF
Ausrufpreis
2’500 CHF

Los 2534 1

Silbermedaille o. J. (1909), 327.70 g. Auf die 300-Jahrfeier der Entdeckung des Hudson-Rivers durch den Seefahrer Henry Hudson (geb. um 1565, gest. um 1611) im Jahre 1609 und die erste Dampferfahrt auf dem Fluss 1807 durch den Ingenieur und Dampfschiffbauer Robert Fulton (geb. 1765, gest. 1815). Stempel von E. Fuchs im Auftrag der Amerikanischen Numismatischen Gesellschaft. Sieben Schiffsleute beim Loten der Wassertiefe. Rv. Drei nebeneinandersitzende Frauen, von denen die mittlere ein Schiffsmodell hält, die linke einen Anker, die rechte einen Stift und einen Bogen Papier, oben ein Bildnis Fultons mit Lebensdaten, im Hintergrund Stadtansicht. Mit Randpunzen: STERLING, 53 und WHITEHEAD-HOAG sowie Gravur W. C. BROWN. 101.6 mm. Forrer VII, S. 331. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Im Originaletui / In original box. Mattiert / Matted.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 750 CHF

Los 2535 2

20 Dollars 1910 S, San Francisco. St. Gaudens type. KM 131. Fr. 187. NGC MS65.

Startpreis
5’000 CHF
Ausrufpreis
5’000 CHF

Los 2536 2

5 Dollars 1910 D, Denver. Indian head type. KM 129. Fr. 148. NGC MS63.

Startpreis
2’000 CHF
Ausrufpreis
2’000 CHF

Los 2537 2 Video

10 Dollars 1911, Philadelphia. Indian head type. KM 130. Fr. 166. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
10’000 CHF
Ausrufpreis
10’000 CHF

Los 2538 2

10 Dollars 1913, Philadelphia. Indian head type. KM 130. Fr. 166. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’800 CHF
Ausrufpreis
1’800 CHF

Los 2539 1

5 Dollars 1915 S, San Francisco. Indian head type. KM 129. Fr. 150. NGC MS62.

Startpreis
3’500 CHF
Ausrufpreis
3’500 CHF

Los 2540 1

20 Dollars 1916 S, San Francisco. St. Gaudens type. KM 131. Fr. 186. PCGS MS64.

Startpreis
2’000 CHF
Ausrufpreis
2’000 CHF

Los 2541 1

5 Dollars 1916 S, San Francisco. Indian head type. KM 129. Fr. 150. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS64.

Startpreis
5’000 CHF
Ausrufpreis
5’000 CHF

Los 2542 1

20 Dollars 1922 S, San Francisco. St. Gaudens type. KM 131. Fr. 185. NGC MS64.

Startpreis
5’000 CHF
Ausrufpreis
5’000 CHF

Los 2543 1

10 Dollars 1926, Philadelphia. Indian head type. KM 130. Fr. 166. NGC MS64.

Startpreis
1’200 CHF
Ausrufpreis
1’200 CHF

Los 2544 1

10 Dollars 1926, Philadelphia. Indian head type. KM 130. Fr. 166. PCGS MS64.

Startpreis
1’200 CHF
Ausrufpreis
1’200 CHF

Los 2545 1

2 1/2 Dollars 1926, Philadelphia. 4.18 g. Sesquicentennial of American Independence. KM 161. Fr. 123. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

Los 2546 1

20 Dollars 1927, Philadelphia. St. Gaudens type. Lot von 5x NGC MS66. KM 131. Fr. 185. NGC MS66. Prachtexemplare / Cabinet pieces. (5)

Startpreis
7’500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 7’500 CHF

Los 2547 1

10 Dollars 1932, Philadelphia. Indian head type. KM 130. Fr. 166. NGC MS63.

Startpreis
1’000 CHF
Ausrufpreis
1’000 CHF

USA Private and Territorial Gold
Los 2548 1 Video

10 Dollars 1852, San Francisco. 16.98 g. United States Assay Office of Gold, San Francisco, California, 1852. KM 29.1. Fr. 77. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS61.

Startpreis
15’000 CHF
Ausrufpreis
15’000 CHF

VENEZUELA Republik, seit 1823
Los 2549 1

Republik, seit 1823. Venezolano 1876, Paris. 24.73 g. KM Y16. Selten / Rare. NGC VF Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
300 CHF

Ergebnisse 321-340 von 346
von 18

Münzen und Medaillen der Welt