5 Mark 1904 A, Berlin. 27.74 g. J. 83. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Adolf Friedrich, 1904-1914. 2 Mark 1905 A, Berlin. J. 91. NGC PF66 CAMEO. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Adolf Friedrich, 1904-1914. 3 Mark 1913 A, Berlin. Zum 65. Geburtstag. J. 92. NGC PF66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1’400 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. 7.96 g. J. 243. Fr. 3813. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872 A, Berlin. 3.96 g. J 242. Fr. 3819. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1873 B, Berlin. J. 243. Fr. 3813. NGC MS63+.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1875 A, Berlin. 7.98 g. J. 246A. Fr. 3817. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 A, Berlin. 1.85 g. J. 244. Fr. 3825. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 C, Frankfurt. 1.68 g. J. 244. Fr. 3827. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 C, Frankfurt. 1.98 g. J. 244. Fr. 3827. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1899 A, Berlin. 7.94 g. J. 252. Fr. 3831. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1908 A, Berlin. 27.77 g. J. 104. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1912 A, Berlin. J. 252. Fr. 3831. NGC MS64+.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |