Silbermedaille 1905. Rheinfelden. Aargauisches Kantonalschützenfest. 8.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 30b. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille 1905. Rheinfelden. Aargauisches Kantonalschützenfest. Einseitig. 19.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 31Aa. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Zaponiert / Zaponized.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille 1905. Rheinfelden. Aargauisches Kantonal-Schützenfest. Einseitig (Probe?). 21.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 31Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1908. Aarau. Aargauisches Kantonalschützenfest. 8.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 32c. Von grösster Seltenheit. Nur 20 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 20 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1911. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. In 18k-Goldbrosche mit beschriftetem Originaletui. 14.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 33a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1920. Zofingen. Kantonalschützenfest. 11.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 37a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 2’500 CHF |
Zuschlag |
Lot. Silbermedaille 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Silbermedaille 1924. 100 Jahre Schweizerischer Schützenverband. Bronzemedaille 1924. 100 Jahre Schweizerischer Schützenverband. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 44a, 45a, c. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1925. Wettingen-Kloster. Stand-Einweihungsschiessen. 8.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 46a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Winziger Kratzer / Tiny scratch.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Lot. Silbermedaille 1927. 400 Jahre Standschützengesellschaft Brugg. Kl. 30 mm. Dazu: Weissmetall-Medaille 1988. Aargauisches Kantonalschützenfest in Brugg. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 48a, -. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille teilvergoldet 1931. Niederhallwil. V. Kantonalschützenfest. 11.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 48B. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille teilvergoldet 1931. Niederhallwil. V. Kantonal-Schützenfest. 11.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 48B. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |