Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 321-340 von 782
von 40
SINCONA Auktion 68 - (2/2)
Los 5852 1
Aargau

Silbermedaille 1905. Rheinfelden. Aargauisches Kantonalschützenfest. 8.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 30b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5853 1
Aargau

Vergoldete Bronzemedaille 1905. Rheinfelden. Aargauisches Kantonalschützenfest. Einseitig. 19.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 31Aa. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Zaponiert / Zaponized.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5854 1
Aargau

Vergoldete Bronzemedaille 1905. Rheinfelden. Aargauisches Kantonal-Schützenfest. Einseitig (Probe?). 21.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 31Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 5855 1
Aargau

Bronzemedaille 1908. Aarau. Aargauisches Kantonalschützenfest. 8.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 32c. Von grösster Seltenheit. Nur 20 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 20 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5856 1
Aargau

Goldmedaille 1911. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. In 18k-Goldbrosche mit beschriftetem Originaletui. 14.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 33a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
Los 5857 1
Aargau

Silbermedaille 1911. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. 11.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 33b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5858 1
Aargau

Silbermedaille 1913. Rheinfelden. Feldschützengesellschaft. Eröffnungsschiessen. 9.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 34a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5859 1
Aargau

Goldmedaille 1920. Zofingen. Kantonalschützenfest. 11.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 37a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 5860 1
Aargau

Silbermedaille 1920. Zofingen. Aargauische Kantonal-Schützengesellschaft. Meisterschaft. 19.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 38a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5861 1
Aargau

Silbermedaille 1920. Zofingen. Aargauisches Kantonal-Schützenfest. 9.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 37b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5862 1
Aargau

Goldmedaille 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Spezieller Tragehenkel in Form eines Eichenblattes. Mattiert. 11.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 43a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5863 1
Aargau

Lot. Silbermedaille 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Silbermedaille 1924. 100 Jahre Schweizerischer Schützenverband. Bronzemedaille 1924. 100 Jahre Schweizerischer Schützenverband. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 44a, 45a, c. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5864 1
Aargau

Silbermedaille 1925. Wettingen-Kloster. Stand-Einweihungsschiessen. 8.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 46a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5865 1
Aargau

Silbermedaille 1927. 400 Jahre Standschützengesellschaft Brugg. 51.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 47a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5866 1
Aargau

Bronzemedaille 1927. 400 Jahre Standschützengesellschaft Brugg. 62.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 47b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 5867 1
Aargau

Lot. Silbermedaille 1927. 400 Jahre Standschützengesellschaft Brugg. Kl. 30 mm. Dazu: Weissmetall-Medaille 1988. Aargauisches Kantonalschützenfest in Brugg. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 48a, -. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5868 1
Aargau

Silbermedaille teilvergoldet 1931. Niederhallwil. V. Kantonalschützenfest. 11.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 48B. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5869 1
Aargau

Silbermedaille teilvergoldet 1931. Niederhallwil. V. Kantonal-Schützenfest. 11.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 48B. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5870 1
Aargau

Kupfermedaille 1931. Laufenburg. Militär-Schützengesellschaft. Jahreszahl und Rang eingraviert. 27.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 48Ab. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5871 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1937. 75 Jahre Artillerieverein Aarau. Jubiläumsschiessen. 11.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 49Aa. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Ergebnisse 321-340 von 782
von 40

(2/2)