Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1877 B, Hannover.
10.97 g. J. 116. Schön / Fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1892 A, Berlin. 11.11 g. J. 117. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1899 A, Berlin. 11.10 g. J. 118. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1901 A, Berlin. 11.08 g. J. 118. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XXIV. 1902-1918. 3 Mark 1909 A, Berlin.
16.63 g. J. 119. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XIV. 1867-1913. 2 Mark 1884 A, Berlin. 10.97 g. J. 120. Schön-sehr schön / Fine-very fine.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1909 E, Muldenhütten. 500-Jahrfeier der Universität Leipzig.
27.71 g. J. 139. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
27.75 g. J. 139. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 2 Mark 1909 E, Muldenhütten. 500-Jahrfeier der Universität Leipzig.
11.14 g. J. 138. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1901 A, Berlin. Zum 75. Geburtstag.
27.78 g. J. 143. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Patina / Toned.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Ernst, 1853-1908. 2 Mark 1901 A, Berlin. Zum 75. Geburtstag.
11.10 g. J. 142. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1903 A, Berlin. Zum 50-jährigen Regierungsjubiläum.
27.73 g. J. 144. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nice toning.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Alfred, 1893-1900. 2 Mark 1895 A, Berlin. 11.10 g. J. 145. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Carl Eduard, 1900-1918. 2 Mark 1905 A, Berlin. Zur Volljährigkeit.
11.12 g. J. 147. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Carl Eduard, 1900-1918. 5 Mark 1907 A, Berlin. 27.66 g. J. 148. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1901 D, München. Zum 75. Geburtstag.
27.78 g. J. 150. Fast vorzüglich / About extremely fine. Unregelmässige Patina / Irregularly toned. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1901 D, München. Zum 75. Geburtstag.
10.97 g. J. 149. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |