Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 321-340 von 766
von 39
Los 4321 1
Proben

1 Franken 1938 B, Bern. Probe in Kupfer-Nickel.
4.49 g. Richter (Proben) 2-166. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’100 CHF

Los 4322 1
Proben

20 Franken 1998 B, Bern. 150 Jahre Bundesstaat.
20.10 g. HMZ 2-1221m. Selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Rare. Only 250 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4323 1
Proben

20 Franken 1998 B, Bern. 200 Jahre Helvetische Republik.
20.10 g. HMZ 2-1221k. Selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Rare. Only 250 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4324 1
Proben

20 Franken 1998 B, Bern. C. F. Meyer.
Richter (Proben) 2-329. Selten / Rare. PCGS PR69DCAM.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4325 1
Proben

20 Franken 2005 B, Bern. Automobilsalon.
Richter (Proben) 2-339. Selten / Rare. PCGS PR68DCAM.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4326 1
Proben

20 Franken 2006 B, Bern. Bundeshaus.
Richter (Proben) 2-340. Selten / Rare. PCGS PR68DCAM.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4327 1
Proben

20 Franken 2007 B, Bern. Munot.
19.97 g. Richter (Proben) 2-341. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4328 1
Proben

10 Franken 2008 B, Bern. Steinadler.
14.69 g. Richter (Proben) 2-342. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4329 1
Proben

20 Franken 2009 B, Bern. Brienz-Rothorn-Bahn.
20.05 g. Richter (Proben) 2-343. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4330 1
Proben

19.98 g. Richter (Proben) 2-343. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4331 1
Proben

10 Franken 2010 B, Bern. Murmeltier.
14.73 g. Richter (Proben) 2-344. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 4332 1
Proben

14.73 g. Richter (Proben) 2-344. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4333 1
Proben

20 Franken 2011 B, Bern. Max Frisch.
20.03 g. Richter (Proben) 2-345. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4334 1
Proben

20 Franken 2012 B, Bern. Globi.
20.03 g. Richter (Proben) 2-346. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4335 1
Proben

10 Franken 2013 B, Bern. Silvesterchlausen.
14.68 g. Richter (Proben) 2-347. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4336 1
Fehlprägungen

20 Franken 1896 B, Bern. 13 Sterne über Kopf.
6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B10. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 4337 1
Fehlprägungen

20 Franken 1896 B, Bern. 10 Sterne vor Gesicht.
6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B19. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 4338 1
Fehlprägungen

1 Rappen 1924 B, Bern. Dezentrierte Prägung.
1.48 g. Richter (Fehlprägungen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Ex Auktion UBS Nr. 67 vom September 2006, Lot 4131.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4339 1
Fehlprägungen

5 Franken 1926 B, Bern. 340° verdreht.
24.99 g. Richter (Fehlprägungen) -. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4340 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931 B, Bern. ***DOMINUS über Kopf.
14.94 g. Richter (Fehlprägungen) B25. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Ergebnisse 321-340 von 766
von 39

(3/3)