Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 321-340 von 1092
von 55
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2321 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

20 Mark 1887. Berlin 7.92 g. J. 269. KM 146. Fr. 3850. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
2’800 CHF
Zuschlag
4’200 CHF

Los 2322 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Ernst II. 1844-1893

20 Mark 1886. Berlin 7.91 g. J. 271. KM 148a. Fr. 3852. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

Los 2323 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Carl Eduard, 1900-1918

20 Mark 1905. Berlin 7.98 g. J. 274. KM 155. Fr. 3854. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Los 2324 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II. 1866-1914

20 Mark 1889. München 7.92 g. J. 277. KM 186. Fr. 3858. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Los 2325 1

20 Mark 1914. München 7.97 g. J. 281. KM 205. Fr. 3860. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
8’500 CHF
Zuschlag
10’500 CHF

Los 2326 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Carl Alexander, 1853-1901

20 Mark 1892. Berlin 7.97 g. J. 282. KM 169. Fr. 3863. Gutes vorzüglich.

Startpreis
2’800 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

Los 2327 1

20 Mark 1896. Berlin 7.93 g. J. 282. KM 169. Fr. 3863. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 2328 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Adolf Georg, 1860-1893

20 Mark 1874. Hannover 7.89 g. J. 284. KM 202. Fr. 3865. Selten. Sehr schön.

Startpreis
6’500 CHF
Zuschlag
8’700 CHF

Los 2329 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

20 Mark 1898. Berlin 7.95 g. J. 285. KM 205. Fr. 3866. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
2’600 CHF
Zuschlag
4’200 CHF

Los 2330 1
Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum Günther Viktor, 1890-1918

10 Mark 1898. Berlin 3.94 g. J. 286. KM 208. Fr. 3867. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’100 CHF

Los 2331 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

20 Mark 1873. Stuttgart 7.96 g. J. 290. KM 622. Fr. 3870. Gutes vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2332 1

20 Mark 1873. Stuttgart 7.96 g. J. 290. KM 622. Fr. 3870. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
420 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2333 1

20 Mark 1876. Stuttgart 7.95 g. J. 293 KM 625. Fr. 3871. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
420 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2334 1

5 Mark 1877. Stuttgart 1.99 g. J. 291. KM 627. Fr. 3875. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2335 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

20 Mark 1898. Stuttgart 7.97 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Fast FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2336 1

20 Mark 1900. Stuttgart 7.97 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2337 1

20 Mark 1905. Stuttgart 7.96 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 2338 1

5 Mark 1908. Stuttgart 27.76 g. J. 176. KM 632. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2339 1

3 Mark 1911. Stuttgart Silberhochzeit. Querstrich bei H in der Mitte. 16.62 g. J. 177a. KM 636. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2340 1

3 Mark 1914. Stuttgart 3 Mark 1911, Silberhochzeit (3). J. 175, 177a. Gutes vorzüglich. (4)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 321-340 von 1092
von 55