Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 321-340 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2321 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877 5 Mark 1876. Darmstadt 27.72 g. J. 67. KM 353. Vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2322 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

Ludwig IV. 1877-1892 5 Mark 1888. Berlin 27.52 g. J. 69. KM 360. RR Fast sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2323 1

Ludwig IV. 1877-1892 2 Mark 1888. Berlin 10.99 g. J. 68. KM 359. R Schön-sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2324 1

Ludwig IV. 1877-1892 5 Mark 1891. Berlin 27.55 g. J. 71. KM 364. R Schön-sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2325 1

Ludwig IV. 1877-1892 2 Mark 1891. Berlin 11.01 g. J. 70. KM 363. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 2326 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918 5 Mark 1895. Berlin 27.76 g. J. 73. KM 369. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
520 CHF

Los 2327 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 20 Mark 1898. Berlin 7.95 g. J. 225. KM 371. Fr. 3794. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2328 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 5 Mark 1898. Berlin 27.63 g. J. 73. KM 369. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 2329 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 2 Mark 1899. Berlin 11.05 g. J. 72. KM 368. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2330 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 5 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 27.77 g. J. 75. KM 373. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2331 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 2 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 11.09 g. J. 74. KM 372. Fast FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2332 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 2 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 11.10 g. J. 74. KM 372. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2333 1

Ernst Ludwig, 1892-1918 3 Mark 1910. 16.62 g. J. 76. KM 375. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2334 1
Lippe, Fürstentum Leopold IV., 1905-1918

Leopold IV., 1905-1918 2 Mark 1906. Berlin 11.10 g. J. 78. KM 270. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2335 1

Leopold IV., 1905-1918 3 Mark 1913. Berlin 16.66 g. J. 79. KM 275. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2336 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1901. Berlin 11.08 g. J. 80. KM 210. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2337 1
Lübeck, Hansestadt

5 Mark 1907. Berlin 27.72 g. J. 83. KM 213. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2338 1
Lübeck, Hansestadt

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2339 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1912. Berlin 16.66 g. J. 82. KM 215. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2340 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II. 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883 20 Mark 1872. Berlin 7.92 g. J. 230. KM 319. Fr. 3800. Sehr schön.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’350 CHF

Ergebnisse 321-340 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23