Anonym, 1187-1260. Bezant o. J., Acre / Akko. Imitation zu den Münzen des Ayyubidenkaliphs Al Amir. Malloy/Preston/Seltman 5. Fr. 1. NGC AU Details. Gereinigt / Cleaned.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Moshoeshoe II. 1966-1990. 500 Maloti 1980, 33.74 g. 110. Todestag des Königs Moshoeshoe I. KM 29. Fr.16. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Only 3,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1874. 20 Dollars 1964 LB, Bern. 18.65 g. Präsident Tubman. KM 19 a. Fr. 2. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph, 1772-1781. Silbermedaille 1773, 4.37 g. Auf den Tod des Prinzen Joseph Wenzel und zur Errichtung eines Ehrendenkmals im Wiener Zeughaus. Stempel von A. Widemann. 25.3 mm. Divo 72. Slg. Montenuevo 2051. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph, 1772-1781. 20 Kreuzer 1778, Wien. 6.69 g. Divo 82. HMZ 2-1372a. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. Vereinstaler 1862 A, Wien. 18.51 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Dav. 215. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898, Wien. 6.77 g. Zum 40-jährigen Regierungsjubiläum. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Selten. Nur 1'500 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,500 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898, Wien. 6.74 g. Zum 40-jährigen Regierungsjubiläum. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Selten. Nur 1'500 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,500 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900, Wien. 3.38 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Fast FDC / About uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900, Wien. 3.37 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. FDC / Uncirculated. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915, Wien. 24.02 g. Divo 96. HMZ 2-1376e. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915, Wien. 23.98 g. Divo 96. HMZ 2-1376e. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924, Bern. 24.99 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 2 Franken 1924, Bern. 9.99 g. Divo 105. HMZ 2-1380a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 1 Franken 1924, Bern. 5.00 g. Divo 106. HMZ 2-1381a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 1/2 Franken 1924, Bern. 2.53 g. HMZ 2-1382a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Franz I. 1929-1938. Set zu 20 & 10 Franken 1930, Bern. Divo 124, 125. HMZ 2-1383a, 1384a. Fr. 15, 16. Fast FDC / About uncirculated. (2)
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930, Bern. 3.24 g. Divo 125. HMZ 2-1384a. Fr. 16. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989. Set zu 20 & 10 Franken 1946, Bern. Divo 129, 130. HMZ 2-1388, 2-1389. Fr. 17, 18. FDC / Uncirculated. (2)
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |