Katalog - SINCONA Auktion 77

Ergebnisse 301-320 von 466
von 24
SCHWEIZ Glarus
Los 4301 1

Schilling 1809, Glarus. Variante: Wappen zwischen Palm- und Lorbeerzweig. 1.31 g. Von Arx 16c. D.T. 101a. HMZ 2-374f. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 4302 1

Schilling 1809, Glarus. 4 Exemplare. Dazu: Schilling 1811. Von Arx 16, 16a, c, 18. HMZ 2-374e, f, h. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (5)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4303 1

3 Schillinge 1810, Glarus. 2.28 g. Von Arx 24. D.T. 98b. HMZ 2-373d. Selten / Rare. Sehr schön-fast vorzüglich / Very fine-about extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4304 1

3 Schillinge 1810, Glarus. 3 Exemplare. Von Arx 24. HMZ 2-373d. Schön-gutes sehr schön / Fine-good very fine. (3)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4305 1

Schilling 1810, Glarus. 1.11 g. Von Arx 17. D.T. 101b. HMZ 2-374g. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Fast schön-sehr schön / About fine-very fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
9’500 CHF

Los 4306 1

15 Schillinge 1811, Glarus. Schräg gerippter Rand. 4.05 g. Von Arx 29. D.T. 95c. HMZ 2-372c. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4307 1

15 Schillinge 1811, Glarus. 2 Exemplare. Von Arx 29. HMZ 2-372c. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. (2)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4308 1

Schilling 1811, Glarus. Variante: Wappen Girlanden mit je 6 hängenden Blümchen. 1.13 g. Von Arx 18. D.T. 100b. HMZ 2-374h. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4309 1

Schilling 1811, Glarus. Variante: Wappen Girlanden mit je 7 hängenden Blümchen. 1.05 g. Von Arx 18a. D.T. 100b. HMZ 2-374h. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4310 1

Schilling 1811, Glarus. Variante: Wappen Girlanden mit je 9 hängenden Blümchen. 0.80 g. Von Arx 18b. D.T. 100b. HMZ 2-374h. Fast schön / About fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4311 1

Schilling 1811, Glarus. Variante: Wappen Girlanden mit je 7 hängenden Blümchen. Rv. mit RAP : . 1.28 g. Von Arx 18c. D.T. 100b. HMZ 2-374h. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4312 1

Schilling 1811, Glarus. Variante: Wappen Girlanden mit je 6 hängenden Blümchen. Rv. mit RAP : . 0.91 g. Von Arx 18var. D.T. 100b. HMZ 2-374h. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4313 1

Schilling 1811, Glarus. 5 Exemplare. Von Arx 18. HMZ 2-374h. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (5)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4314 1

Schilling 1811, Glarus. 2 Exemplare. Von Arx 18a, c. HMZ 2-374h. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (2)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4315 1

3 Schillinge 1812, Glarus. Vorderseite: Jahreszahl berührt die Leiste nicht. Girlanden mit je 7 hängenden Blümchen. 2.14 g. Von Arx 25. D.T. 97b. HMZ 2-373e. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4316 1

3 Schillinge 1812, Glarus. Vorderseite: Jahreszahl berührt die Leiste. Girlanden mit je 7 hängenden Blümchen. 2.40 g. Von Arx 25a. D.T. 97b. HMZ 2-373e. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4317 1

3 Schillinge 1812, Glarus. Vorderseite: Schmale Jahreszahl berührt die Leiste nicht. Girlanden mit je 8 hängenden Blümchen. 2.28 g. Von Arx 25b. D.T. 97b. HMZ 2-373e. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4318 1

3 Schillinge 1812, Glarus. 5 Exemplare. Von Arx 25b. HMZ 2-373e. Schön-gutes sehr schön / Fine-good very fine. (5)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4319 1

Schilling 1812, Glarus. Variante: Rv. Blümchenverzierung gegen den Uhrzeigersinn. 1.08 g. Von Arx 19. D.T. 100c. HMZ 2-374i. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4320 1

Schilling 1812, Glarus. Variante: Rv. Blümchenverzierung im Uhrzeigersinn. 0.97 g. Von Arx 19a. D.T. 100c. HMZ 2-374i. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
750 CHF

Ergebnisse 301-320 von 466
von 24

(3/4)