Ludwig II. 1864-1886. 20 Mark 1873 D, München. J. 194. Fr. 3762. NGC MS62.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Otto, 1886-1913. 10 Mark 1893 D, München. 3.95 g. J. 199. Fr. 3770. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Otto, 1886-1913. 10 Mark 1903 D, München. 3.95 g. J. 201. Fr. 3771. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Otto, 1886-1913. 20 Mark 1905 D, München. 7.81 g. J. 200. Fr. 3768. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Otto, 1886-1913. 10 Mark 1909 D, München. J. 201. Fr. 3771. NGC MS63*.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875 A, Berlin. 7.89 g. J. 203. Fr. 3775. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1904 J, Hamburg. 11.07 g. J. 59. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1906 J, Hamburg. 7.97 g. J. 205. Fr. 3773. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1906 J, Hamburg. 27.76 g. J. 60. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1877 J, Hamburg. 1.70 g. J. 208. Fr. 3872. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Ernst Ludwig, 1892-1918. 10 Mark 1896 A, Berlin. 3.97 g. J. 224. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1900 A, Berlin. 7.96 g. J. 225. Fr. 3794. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Ernst Ludwig, 1892-1918. 5 Mark 1904, Berlin. Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 27.74 g. J. 75. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1906 A, Berlin. 7.81 g. J. 226. Fr. 3795. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |