Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 301-320 von 1002
von 51
SINCONA Auktion 57 - (1/2)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2801 1
Lippe, Fürstentum Leopold IV. 1905-1918

Leopold IV. 1905-1918. 3 Mark 1913 A, Berlin. 16.65 g. J. 79. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2802 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1901 A, Berlin. 11.08 g. J. 80. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2803 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1904 A, Berlin. 3 und 5 Mark 1908 A, Berlin. Lot von 3 Exemplaren.
J. 81-83. Vorzüglich und sehr schön / Extremely fine and very fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2804 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1912 A, Berlin. J. 81. NGC PF65+ CAMEO.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2805 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II. 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883. 2 Mark 1876 A, Berlin. 10.81 g. J. 84. Schön / Fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2806 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV. 1897-1918

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 2 Mark 1901 A, Berlin. Zur Volljährigkeit und zum Amtsantritt.
11.10 g. J. 85. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2807 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 2 Mark 1904 A, Berlin. Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg.
11.12 g. J. 86. Polierte Platte. / Choice Proof. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2808 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark und 2 Mark 1904 A, Berlin. Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg.
. J. 87, 86. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2809 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark und 3 Mark 1915 A, Berlin. Auf die 100-Jahrfeier des Grossherzogtums.
. J. 89, 88. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2810 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Friedrich Wilhelm, 1860-1904

Friedrich Wilhelm, 1860-1904. 2 Mark 1877 A, Berlin. 10.99 g. J. 90. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2811 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich, 1904-1914

Adolf Friedrich, 1904-1914. 2 Mark 1905 A, Berlin.
11.11 g. J. 91. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2812 1

11.11 g. J. 91. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2813 1
Oldenburg, Grossherzogtum Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900. 2 Mark 1891 A, Berlin.
11.10 g. J. 93. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2814 1
Oldenburg, Grossherzogtum Friedrich August, 1900-1918

Friedrich August, 1900-1918. 5 Mark 1900 A, Berlin.
27.62 g. J. 95. Fast sehr schön / About very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2815 1

Friedrich August, 1900-1918. 2 Mark 1900 A, Berlin.
11.04 g. J. 94. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2816 1

Friedrich August, 1900-1918. 2 Mark 1901 A, Berlin.
11.11 g. J. 94. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Herrliche Patina / Most attractive patina. Winzige Kratzer / Some hairlines.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2817 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin.
27.78 g. J. 99. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2818 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.79 g. J. 101. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2819 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A, Berlin. 11.13 g. J. 100. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2820 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin.
16.71 g. J. 115. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ergebnisse 301-320 von 1002
von 51

(1/2)