Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 301-320 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2301 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913 20 Mark 1905. München 7.94 g. J. 200. KM 513. Fr. 3768. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2302 1

Otto, 1886-1913 5 Mark 1913. München 27.81 g. J. 46. KM 512.1. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2303 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold, 1886-1912 5 Mark 1911, 3 Mark 1911, 2 Mark 1911, München. J. 50, 49, 48. KM 518, 517, 516. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2304 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

Ludwig III. 1913-1918 5 Mark 1914, 3 Mark 1914, 2 Mark 1914, München. J. 53, 52, 51. KM 521, 520, 519. Vorzüglich-FDC und vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2305 1

Ludwig III. 1913-1918 2 Mark 1914. München 1.11 g. J. 51. KM 519. Fast FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2306 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

Wilhelm, 1830-1884 20 Mark 1875. Berlin 7.91 g. J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2307 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

Ernst August, 1913-1918 5 Mark 1915. Berlin Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 27.72 g. J. 58. KM 1164. Fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 2308 1

Ernst August, 1913-1918 3 Mark 1915. Berlin Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 16.65 g. J. 57. KM 1162. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2309 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904. Hamburg 11.11 g. J. 59. KM 250. Fast FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2310 1
Bremen, Hansestadt

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2311 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1876. Hamburg 7.93 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2312 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1876, 5 Mark 1907, 3 Mark 1910, 2 Mark 1914, Hamburg. J. 61, 65, 64, 63. KM 290, 293a, 296, 294. Vorzüglich-FDC und vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2313 2
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1877. Hamburg 10 Mark 1898, Hamburg. 20 Mark 1913, Hamburg. J. 210, 211, 212. KM 289, 292, 295. Fr. 3776, 3781, 3777. Sehr schön und vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2314 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1879. Hamburg 7.91 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2315 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1889. Hamburg 7.95 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. R Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2316 2
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1907. Hamburg 2 Mark 1911, Hamburg. J. 63. KM 294. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2317 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1913. Hamburg 27.77 g. J. 65. KM 293a. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2318 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1873. Darmstadt 3.95 g. J. 213. KM 350. Fr. 3785. Sehr schön.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2319 2

Ludwig III. 1848-1877 5 Mark 1875. Darmstadt 2 Mark 1877, Darmstadt. J. 67, 66. KM 353, 355. Schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 2320 1

Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1876. Darmstadt 3.91 g. J. 216. KM 354. Fr. 3786. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 301-320 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23