Taler 1597. Nagybanya 28.93 g. Huszar 144. Resch 228. Dav. 8808. Vorzüglich.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Brustbild mit hoher Mütze und Reiherfeder nach rechts. Rv. Gekröntes Wappen auf verzierter Wappenkartusche. 19.04 g. Resch 71. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1626, Kaschau (2). Groschen 1627, Kaschau. Groschen 1627, Nagybanya. Groschen 1628, Nagybanya. Groschen 1629, Nagybanya. Huszar 435, 434, 430. Sehr schön. (6)
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Taler 1621. Kremnitz 28.57 g. Huszar 374. Dav. 4710. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Taler 1622. Kremnitz 28.64 g. Huszar 374. Resch 164 var. Dav. 4710. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
20 Kreuzer 1765. 10 Kreuzer 1765. Kreuzer 1762 (Ag). Kreuzer 1762 (Ae). Huszar 993, 1004, 1015, 1017. Fast sehr schön bis gutes sehr schön. (4)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1843. Karlsburg 3.45 g. Schl. 293. Fr. 226. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Auf das Kremnitzer Museum. 7.24 g. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
2/3 Georgstaler o. J. 17.52 g. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Pesos 1930. 8.49 g. Fr. 6. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 420 CHF |
Zuschlag |
5 Pesos 1930. 8.50 g. Fr. 6. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
5 Pesos 1930. 8.49 g. Fr. 6. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen 1 Peso 1877. 40 Centesimos 1857. 4 Centesimos 1869. Gutes sehr schön und besser. (3)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1795. Flowing hair. 26.83 g. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
10 Dollars 1801. 17.44 g. Fr. 153. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 15’000 CHF |
Zuschlag |
Half Dollar 1829. 13.46 g. KM 37. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1852. Philadelphia 1.67 g. Fr. 84. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1855. Industrieausstellung in New York. Stempel von J. A. Oertel und C. C. Wright. Stadtgöttin empfängt Gesandte. Rv. Sechs Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 92.61 g. Julian/Harris AM-16. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1857. 1.67 g. Fr. 94. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
3 Dollars 1860. Philadelphia 4.98 g. Fr. 124. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |