Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2981-3000 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
UNGARN Siebenbürgen
Los 3981 1
diverse Sigismund Bathori, 1581-1602

Taler 1597. Nagybanya 28.93 g. Huszar 144. Resch 228. Dav. 8808. Vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Los 3982 1
diverse Gabriel Bethlen, 1613-1629

Silbermedaille o. J. Brustbild mit hoher Mütze und Reiherfeder nach rechts. Rv. Gekröntes Wappen auf verzierter Wappenkartusche. 19.04 g. Resch 71. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3983 1

Groschen 1626, Kaschau (2). Groschen 1627, Kaschau. Groschen 1627, Nagybanya. Groschen 1628, Nagybanya. Groschen 1629, Nagybanya. Huszar 435, 434, 430. Sehr schön. (6)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3984 1

Taler 1621. Kremnitz 28.57 g. Huszar 374. Dav. 4710. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3985 1

Taler 1622. Kremnitz 28.64 g. Huszar 374. Resch 164 var. Dav. 4710. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3986 1
diverse Maria Theresia, 1740-1780

20 Kreuzer 1765. 10 Kreuzer 1765. Kreuzer 1762 (Ag). Kreuzer 1762 (Ae). Huszar 993, 1004, 1015, 1017. Fast sehr schön bis gutes sehr schön. (4)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3987 1
diverse Ferdinand I. 1835-1848

Dukat 1843. Karlsburg 3.45 g. Schl. 293. Fr. 226. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

UNGARN Kremnitz
Los 3988 1

Silbermedaille o. J. Auf das Kremnitzer Museum. 7.24 g. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3989 1

2/3 Georgstaler o. J. 17.52 g. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

URUGUAY Republik
Los 3990 1

5 Pesos 1930. 8.49 g. Fr. 6. Gutes vorzüglich.

Startpreis
420 CHF
Zuschlag
Los 3991 1

5 Pesos 1930. 8.50 g. Fr. 6. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
Los 3992 1

5 Pesos 1930. 8.49 g. Fr. 6. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
URUGUAY Lot
Los 3993 1

Diverse Münzen 1 Peso 1877. 40 Centesimos 1857. 4 Centesimos 1869. Gutes sehr schön und besser. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

USA diverse
Los 3994 1

1 Dollar 1795. Flowing hair. 26.83 g. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Los 3995 1

10 Dollars 1801. 17.44 g. Fr. 153. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

Los 3996 1

Half Dollar 1829. 13.46 g. KM 37. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3997 1

1 Dollar 1852. Philadelphia 1.67 g. Fr. 84. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 3998 1

Bronzemedaille 1855. Industrieausstellung in New York. Stempel von J. A. Oertel und C. C. Wright. Stadtgöttin empfängt Gesandte. Rv. Sechs Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 92.61 g. Julian/Harris AM-16. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3999 1

1 Dollar 1857. 1.67 g. Fr. 94. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4000 1

3 Dollars 1860. Philadelphia 4.98 g. Fr. 124. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 2981-3000 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18