Paul Sixtus von Falkenstein, 1589-1621. 2 Taler 1618, Wien. 57.38 g. Pavlicek/Schön 10. Holzmair S. 58. Dav. 3421. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Nicely toned. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |