Katalog - SINCONA Auktion 77

Ergebnisse 281-300 von 466
von 24
SCHWEIZ Glarus
Los 4281 1

Schilling 1806, Glarus. Ohne Münzzeichen. 1.12 g. Von Arx 13g. D.T. 99a. HMZ 2-374b. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4282 1

Schilling 1806 (2x), Glarus. Schilling 1807. Schilling 1808 (2x). Von Arx 13a, e, 14, 15. HMZ 2-374b, c, d. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (5)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4283 1

15 Schillinge 1807, Glarus. Schräg gerippter Rand. 4.14 g. Von Arx 28. D.T. 95b. HMZ 2-372b. Vorzüglich / Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4284 1

15 Schillinge 1807, Glarus. 2 Exemplare. Von Arx 28. HMZ 2-372b. Fast sehr schön / About very fine. (2)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 4285 1

15 Schillinge 1807, Glarus. 2 Exemplare. Von Arx 28. HMZ 2-372b. Schön-sehr schön / Fine-very fine. (2)

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4286 1

Schilling 1807, Glarus. 1.28 g. Von Arx 14. D.T. 99b. HMZ 2-374c. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4287 1

3 Schillinge 1808, Glarus. Vorderseite: Jahreszahl berührt die Leiste nicht. Rückseite: H von SCHILLING mit dünnem Querstrich. 2.31 g. Von Arx 22. D.T. 97a. HMZ 2-373b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4288 1

3 Schillinge 1808, Glarus. Vorderseite: Jahreszahl berührt die Leiste nicht. Rückseite: Strich unter dem Wort SCHILLING mit kl. Quadrat in der Mitte. 1.97 g. Von Arx 22a. D.T. 97a. HMZ 2-373b. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4289 1

3 Schillinge 1808, Glarus. Vorderseite: Jahreszahl berührt die Leiste. Rückseite: H von SCHILLING mit dickem Querstrich. 2.35 g. Von Arx 22b. D.T. 97a. HMZ 2-373b. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4290 1

3 Schillinge 1808, Glarus. Vorderseite: Jahreszahl berührt die Leiste nicht. Rückseite: H von SCHILLING mit dickem Querstrich. 2.10 g. Von Arx 22var. D.T. 97a. HMZ 2-373b. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4291 1

3 Schillinge 1808, Glarus. Davon 1 Exemplar aus den Stempelvarianten 22 und 22b (2). Von Arx 22a, 22/22b. HMZ 2-373b. Schön-sehr schön / Fine-very fine. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4292 1

3 Schillinge 1808, Glarus. 2 Exemplare. Von Arx 22. HMZ 2-373b. Sehr schön-fast vorzüglich / Very fine-about extremely fine. (2)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4293 1

3 Schillinge 1808, Glarus. 6 Exemplare. Von Arx 22. HMZ 2-373b. Sehr schön / Very fine. (6)

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4294 1

3 Schillinge 1808, Glarus. 10 Exemplare. Von Arx 22. HMZ 2-373b. Schön-sehr schön / Fine-very fine. (10)

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4295 1

Schilling 1808, Glarus. Wappen Girlanden mit je 6 hängenden Blümchen. 1.26 g. Von Arx 15. D.T. 100a. HMZ 2-374d. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4296 1

3 Schillinge 1809, Glarus. 2.30 g. Von Arx 23. D.T. 98a. HMZ 2-373c. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4297 1

3 Schillinge 1809, Glarus. 2 Exemplare. Von Arx 23. HMZ 2-373c. Schön-sehr schön / Fine-very fine. 1 Exemplar: Henkelspur / Mount mark. (2)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4298 1

Schilling 1809, Glarus. Variante: Wappen Girlanden mit je 5 hängenden Blümchen. 1.14 g. Von Arx 16. D.T. 100aa. HMZ 2-374e. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4299 1

Schilling 1809, Glarus. Variante: Wappen Girlanden mit je 6 hängenden Blümchen. 1.10 g. Von Arx 16a. D.T. 100aa. HMZ 2-374e. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4300 1

Schilling 1809, Glarus. Variante: Wappen zwischen Palm- und Lorbeerzweig. 1.03 g. Von Arx 16b. D.T. 101a. HMZ 2-374f. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Ergebnisse 281-300 von 466
von 24

(3/4)